В Пензенской области потребовали «прекратить произвол» с сертификатами о вакцинации

В Пензенской области потребовали «прекратить произвол» с сертификатами о вакцинацииФото: Д. Гришкин / mos.ru

Жители жалуются на отсутствие бумажных сертификатов

Массовая вакцинация населения от коронавируса в Пензенской области продолжается. Однако не все прошедшие процедуру остаются довольны результатами. Так, жители Каменки пожаловались на неприятные последствия после прививания под аккаунтом регионального Минздрава в социальных сетях.

«Очень неприятно и обидно становится, когда делаешь прививку с целью получения сертификата, который остро необходим и не получаешь его. Испорчено настроение у взрослых, испорчено настроение у ребенка, который всю зиму ждал путешествия к морю, но вот-вот будет лишен этого из-за чьей-то некомпетентности», – рассказал недовольный пензенец.

По его словам, в местной больнице не выдают сертификат в бумажном варианте. А на сайте Госуслуг доступа к электронной версии документа также отсутствует.

«На жалобы подаваемые через Госуслуги приходит ответ - «пациент отсутствует в списке граждан, прошедших вакцинацию на территории Пензенской области». Как же так? Ведь прививка сделана в полном объеме.

Обращение в медучреждение не привело к решению проблемы, а время идет, лето заканчивается. Я требую прекратить этот произвол! Я требую не лишать мою семью права свободно передвигаться по стране!», – выразил свою позицию горожанин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости