Пензенская область попала в «красную зону»: что ждёт министра образования

Пензенская область попала в «красную зону»: что ждёт министра образованияФото: global58.ru

Кандидатуру министра могут не согласовать

Сегодня стало известно о том, что пензенский регион попал в «красную» зону. Связано это с выполнением плана по нацпроекту «образование». Об этом рассказали в пресс-службе Министерства просвещения РФ.

При этом Пензенская область оказалась в тройке антилидеров из восьми регионов в «красной» зоне. Причиной попадания послужила недостаточная доля закупок. Как заявил глава ведомства Сергей Кравцов, необходимы решительные меры.

«В данных трех субъектах Министерство просвещения считает необходимым применение мер дисциплинарного характера и откажет в согласовании для дальнейшей работы кандидатур региональных министров образования», – говорится в сообщении.

Напомним, что врио губернатора Олег Мельниченко называл одной из целей на посту именно исполнение планов по национальным проектам. А накануне отстранил от должности одного из врио министров: Олег Мельниченко продолжает «чистку»: уволен врио министра

Кроме того, врио главы региона объявлял выговор врио министра образования Александру Воронкову за инцидент в бассейне с массовым отравлением детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости