В Пензе замдиректора школы подозревают в массовом отравлении детей при помощи кислоты

В Пензе замдиректора школы подозревают в массовом отравлении детей при помощи кислотыФото: кадр задержания / пресс-служба СК по Пензенской области

Он влил её в оборудование для фильтрации

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Пензенской области, в рамках уголовного дела по факту массового отравления детей был задержан подозреваемый. Им оказался замдиректора детской юношеской спортшколы Нижнеломовского района. Он был допрошен сотрудниками правоохранительных органов.

По данным следователей, в субботу, 24 апреля, задержанный появился на работе в нетрезвом состоянии. В числе его обязанностей была поддержка работы станции дозации химических реагентов.

В ходе работы он залил в оборудование фильтрации некую кислоту, непредназначенную для этого. В результате хлор испарился и попал в систему вентиляции бассейна, в котором в это время как раз тренировались несовершеннолетние пловцы.

Тренер вовремя заметил неладное и вывел детей. По итогу двадцать человек были отравлены хлором и доставлены в больницы, за их состоянием следят медицинские работники. К счастью, погибших не оказалось.

...

  • 0

Популярное

Последние новости