Чей карман «шире»: доходы женщин-депутатов от Пензенской области

Чей карман «шире»: доходы женщин-депутатов от Пензенской областиФото: коллаж Pro Город

Сравнение доходов депутатом с обычными пензенцами

Депутаты Государственной думы задекларировали имущество и доходы за прошедший год. Среди народных избранников, представляющих Пензенскую область, есть четыре женщины. «Pro Город» сравнил их заработок со среднестатистическим доходом пензенца по мнению Пензастата (34441 рубль в месяц).

Черняева Нина Алексеевна, член «Единой России», задекларированный доход – 5817197 рублей. Это приблизительно 484 тысячи рублей в месяц или почти 169 средних зарплат жителя Пензенской области в год. В имуществе также указаны несколько жилых домов, земельных участков и автомобиль «Mercedes Benz».

Фролова Тамара Ивановна из партии «Единая Россия», имеет заработок в 5765377 рублей, что составляет 480 тысяч в месяц или 167 среднемесячных доходов пензенцев в год. Из недвижимого имущества в собственности лишь небольшая квартира размером 53 квадратных метров.

Плетнева Тамара Васильевна, член КПРФ, получает по декларации 5930742 рублей в год. Это сопоставимо 172 средним зарплатам пензенцев или 494 тысячам рублей ежемесячно. Владеет множеством земельных участков, двумя жилыми домами и квартирой.

Касаева Татьяна Викторовна, «Единая Россия». Имеет доход 5641777 рублей в год, что равняется примерно 163 зарплатам  жителей пензенского региона или среднемесячному доходу в 470 тысяч рублей. Содержит во владении земельный участок и жилой дом. Её супруг зарабатывает куда меньше – 151 тысячу рублей в год, что чуть более 4 среднестатистических зарплат в Пензе.

Таким образом, с совсем небольшим отрывом по количеству заработанных денег лидирует Плетнева Тамара. Второе и третье место занялии Черняева Нина и Фролова Тамара соответственно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости