Олег Мельниченко и пенсионная реформа: всё, что нужно знать

Олег Мельниченко и пенсионная реформа: всё, что нужно знатьФото: er.ru

Мнение политика по спорным вопросам

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко, до того как прийти на эту должность, являлся сенатором в Совете Федерации. В прошлые годы были приняты законопроекты, затронувшие всех россиян и вызвавшие резонанс в обществе. Мы решили проанализировать, какую позицию по ним занимал Олег Мельниченко.

Так, в 2018 году власти решили провести пенсионную реформу, результатом которой стал подъём возраста для выхода на пенсию с 60 до 65 лет для мужского населения и с 55 до 60 для женщин. Тогда ещё сенатор Олег Мельниченко открыто не высказывался о реформе, однако проголосовал "за", пишет издание «Новый день». Так, проголосовали против 5 человек, воздержались 3, а 13 и вовсе не голосовали. Однако в списке среди них Мельниченко нет.

Кроме того, в 2020 году проходило голосование по поправкам в Конституцию. В этот раз нынешний врио губернатора Пензенской области высказал своё мнение на пресс-конференции:

«Раздается критика, обвинения предъявляют нам чуть ли не в том, что мы хотим какую-то диктатуру сделать, заложить принципы, которые расходились бы с принципами цивилизованного сообщества, демократического государства», – говорил Мельниченко.

Он заявлял, что это не так и поправки важны для социальной политики, а также позволят укрепить суверенитет и помогут сохранить историю.

...

  • 0

Популярное

Последние новости