Озвучены доходы сыновей Ивана Белозерцева во время его правления

Озвучены доходы сыновей Ивана Белозерцева во время его правленияФото: russian.rt.com

Всё началось, когда Белозерцев был мэром

Пока экс-губернатор Иван Белозерцев арестован, судьба его детей остается туманной. Во время правления отца они организовали мощную бизнес-империю. Об этом рассказал известный оппозиционный блогер на канале «Аудиостатьи»

Первый бизнес, связанный с пчеловодством, младший сын экс-главы региона Данила открыл в 2006-ом году в возрасте 20 лет, когда Иван Белозерцев уже год занимал должность мэра Пензы. По слухам, тогда ему выделили участок в лесничестве Пензенской области.  

А в 2015 году, когда регион был признан одним из беднейших, сын экс-губернатора открыл две фирмы – «Гигиена здоровья» и «Кулуарная Пенза». Последняя принесла за два года 58,5 миллионов рублей выручки.

Была ещё организация «Пензамаркет», её оборот составил более 21 миллиона рублей, автомойка с годовой выручкой в 11 миллионов рублей, продуктовый магазин, принесший за год 13 миллионов рублей. Он также владел бизнесом, связанным с автостоянками, радиостанцией и ритуальными услугами.

Старший сын Александр, занимавший ранее пост замминистра экономики Пензенской области - начальника отдела прогнозирования и стратегического развития, также занимается бизнесом. Как сообщается в видео блогера, семья Белозерцевых с 2005 по 2020 год получила по официальным данным более 317 миллионов рублей выручки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости