Стала известна судьба пензенского цирка после ареста Белозерцева

Стала известна судьба пензенского цирка после ареста БелозерцеваФото: «Pro Город»

Сдадут ли объект к концу года, рассказал пресс-секретарь врио губернатора

Закончат ли строительство пензенского цирка к срокам, которые ранее называл экс-губернатор региона Иван Белозерцев? В этом вопросе разбирался "Pro Город". 

Корреспондент издания созвонился с пресс-секретарем врио губернатора Пензенской области Олега Мельниченко Андреем Попковым. 

- Строительство цирка пока идет по плану, работы ведутся. Будет ли сдан объект к установленному ранее сроку, пока сказать не могу. В скором времени мы планируем выезжать на место, тогда уже сможем дать более точную информацию, - пояснил пресс-секретарь.

Напомним, ранее экс-губернатор региона Иван Белозерцев сообщал, что цирк должны сдать к концу 2021 года. На строительство объекта потрачено почти 1,5 миллиарда рублей. 

Ранее исполняющий обязанности директора Пензенского цирка Игорь Чурунов рассказал, что происходило в последние годы. 

«Строить новое здание начали еще в 2013 году, - уточнил руководитель цирка. - Но контролирующие органы потребовали привести проект в соответствие с реальностью. Парковка в виде высотного здания не предусмотрена планом. Шли годы и бесконечные согласования. Менялось законодательство, санитарные нормы и правила, приходилось вновь и вновь вносить изменения в проект». 

Что касается судьбы пензенских работников цирка, то она никак не зависит от судьбы долгостроя. Они являются официально работниками Росгосцирка и колесят с выступлениями по стране и миру. И каждый цирк, в любом городе для них, как дом родной. Самыми обделенными остаются пензенские дети. Выросло целое поколение, которое видело цирк только в надувных шатрах. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости