В каких случаях в пензенском регионе госпитализируют детей с ковидом? - отвечает Александр Никишин

В каких случаях в пензенском регионе госпитализируют детей с ковидом? - отвечает Александр НикишинАлександр Никишин дает интервью по ковиду / Скрин "Россия 24"

Заболевание у юных пациентов порой протекает непонятно

Врио министра здравоохранения Пензенской области Александр Никишин рассказал в интервью с телеканалом "Россия 24", в каких случаях госпитализируют детей с выявленным коронавирусом. 

- В основном дети лечатся амбулаторно. В тех случаях, когда есть подозрение на утяжеление инфекции, мы их обязательно госпитализируем, - рассказал врио главы минздрава.

Также он заметил, что что заболевание у детей протекает иногда непонятно. И врачам бывает трудно дифференцировать пневмококковую, менингококковую и коронавирусную инфекцию. 

- У детей, которые страдают сопутствующими хроническими заболеваниями, врожденными патологиями, COVID-19 зачастую дает осложнения, - пояснил Александр Никишин.

Врио министра настоятельно просит родителей таких детей беречь их от заражения.

Отмечается, что летальных исходов среди детей, зараженных COVID-19, в регионе не было.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости