Progorod logo

Прорыв в борьбе с бесплодием: в Пензенской области женщин будут лечить по новой методике

29 января 2019Возрастное ограничение
Специальное отделение появится в Пензе в перинатальном центре / Фото из архива "Pro Город"

С февраля 2019 года жительницам Пензенской области, страдающим от бесплодия, будет доступен новый метод лечения. Отделение вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) начнет работать в перинатальном центре. В 2019 году проведут 900 процедур. Количество ВРТ с каждым годом будет увеличиваться. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Применение ВРТ, а также других способов лечения бесплодия обсуждались в рамках XIII Международного конгресса по репродуктивной медицине в Москве. В нем приняли участие замглавы минздрава области Марина Воробьева и главный специалист медпомощи детям и службы родовспоможения ведомства Лана Романова.

В ходе форума участники прослушали многочисленные лекции, семинары и тренинги. Также состоялись трансляции по эндоскопическим операциям, включая лечение рака шейки матки, миомы и другие.

Мария Воробьева отметила, что сохранение репродуктивного здоровья является приоритетной задачей в регионе. В частности, с каждым годом увеличивается количество процедур ЭКО (экстракорпорального оплодотворения). В 2018 году благодаря этой процедуре на свет появились 293 ребенка.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: