Progorod logo

В Пензенскую область поступило 28 новых машин "Скорой помощи"

18 января 2018Возрастное ограничение16+

Ключи от автомобилей губернатор Иван Белозерцев вручил водителям лично

Губернатор Иван Белозерцев вручил водителям ключи от 28 новых машин "Скорой помощи". Часть автомобилей направится в районы Пензенской области.

Ключи от новых автомобилей "Скорой помощи" торжественно вручили водителям днем 18 января на территории городской поликлиники №2 на улице Володарского. Всего 14 крупногабаритных машин: "ГАЗ Соболь" и "УАЗ" и 14 легковых автомобиля "Лада Ларгус". 19 автомашин направятся в пензенские больницы, по две — в Кузнецкий и Сердобский районы и по одной — в Никольский, Мокшанский, Лунинский, Каменский, Нижнеломовский районы.

Всего за последние два года автопарку централизованной службы скорой медицинской помощи передано 87 новых автомобилей. Подвижной состав обновлён более чем на треть. И это на 15 процентов выше нормативного требования.

Ключи от машин для врачей вручил лично губернатор области Иван Белозерцев. Он отметил, что машины нужны для оказания качественной медицинской помощи, в том числе и в районах области. Также глава региона отметил, что в регионе повышается качество здравоохранения.

Затем губернатор зашел в здание поликлиники, где ему продемонстрировали новый томограф стоимостью 30 миллионов рублей. Аппарат марки Siеmens является 16-срезовым, что позволяет выявлять заболевания на ранней стадии.

Какие проблемы здравоохранения Пензенской области актуальны для вас? Пишите ответы в комментариях.

Проблема транспорта является актуальной для пензенской "Скорой". Напомним, что в декабре ушедшего года портал progorod58.ru публиковал обращение читателя, работающего водителем "скорой". Мужчина пожаловался на то, что в автопарке недостаточное количество машин, из-за чего администрация вынуждена ставить на одну машину по три бригады.

Ранее информационный портал Progorod58.ru сообщал, что в Пензенской области из-за снежных заносов "Скорая помощь" не смогла доехать до больного.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: