Progorod logo

В Каменке 40-летний мужчина сгорел, заперев дверь в гостях у знакомого

4 января 2018Возрастное ограничение

По предварительный данным, он отравился угарным газом

В Каменке Пензенской области при пожаре на улице Кооперативной погиб 40-летний мужчина. Обстоятельства его смерти выясняют следователи.

По предварительной информации Следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области, 3 января мужчина находился в гостях у своего приятеля и ровесника. Через некоторое время хозяин дома решил пойти за новой порцией алкоголя, а его знакомый остался, закрыв дверь изнутри.

— Хозяин дома отсутствовал около 30-40 минут, в течение которых произошло возгорание. Возникновение пожара обнаружила соседка, которая в начале 17 часа вызвала пожарных, — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Тело гостя с ожогами лица, рук и ног спасатели нашли после того, как открытый огонь был потушен. По предварительным данным, причиной смерти стало отравление угарным газом. Очаг пожара находился в комнате, где обнаружено тело мужчины.

Случалось ли вам предотвращать несчастные случаи? Оставляйте ответы в комментариях.

— В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств возникновения пожара и смерти жителя Каменки. Назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы, — сообщили в управлении.

Ранее информационный портал Progorod58.ru сообщал ,что в Золотаревке жители лишились дома из-за пожара в новогоднюю ночь.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: