Мама Миши Опри недовольна итогами завершившегося расследования

Алена Гришакова хочет ответственности для виновных в гибели сына

Следственный  комитет завершил уголовное дело по  гибели 10-летнего Миши Опри. Мать ребенка не согласилась с результатами следствия.

Прошел год с момента гибели 10-летнего ребенка из Каменки Миши Опри. Год назад, 3 июня 2016 года, ребенок был госпитализирован в больницу с 90 процентами ожогов тела. Спустя 10 дней, Миша погиб в больнице Нижнего Новгорода, куда его перевезли на лечение. 

Дело было придано огласке. Не только региональные, но и федеральные СМИ осветили гибель ребенка. Следователи Пензенской области начали расследование, завершившееся 1 июня 2017 года. По окончательной версии следствия, виновным оказался 10-летний ребенок, которого нельзя привлечь к ответственности из-за того, что ребенок еще не достиг 14 лет. 

Мать погибшего Миши Опри Алена Гришакова выражала недовольство ходом следствия. В апреле 2017 года она сняла видео, на котором указала ряд недочетов в работе следователей. После завершения расследования дела мать не собирается останавливаться. Алена Гришакова старается найти правду и привлечь к ответственности виновных в гибели сына.

— Ходила во все инстанции в Пензе, но тут бестолку что-то делать. Я не согласна не только с окончательной версией следствия, но и с тем, как оно проходило. Уже с мая обращалась в ряд структур на федеральном уровне.

Мать погибшего ребенка хочет привлечь к ответственности не только виновных, но и некомпетентных, по ее мнению, сотрудников правоохрантельных органов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости