Мама Миши Опри: Председатель СКР посчитал абсурдной версию пензенских следователей

Мать ребенка хочет справедливого наказания

В июне в Каменке подожгли 10-летнего мальчика. Московские следователи заинтересовались этим делом.

Портал progorod58.ru продолжает следить за продолжением трагической истории, произошедшей в Каменке 3 июня. Тогда в результате трагического случая заживо сгорел Михаил Опря. Ребенок получил 80 процентов ожогов тела, а через 10 дней скончался в  больнице

Следственный Комитет России по Пензенской области тогда выдвинул предварительную версию — ребенок пострадал в результате несчастного случая. Позже версия изменилась на предположение, что ребенка подожгли по неосторжности. Но мама Миши Алена Гришакова утверждает —  обе версии следствия неправдоподобны, а расследование надлежащим образом не проводится.

За помощью женщина обратилась в вышестоящую инстанцию. Она попала на личный прием к Александру Бастрыкину, председателю Следственного комитета Российской Федерации.

— Расследование продолжается пять месяцев. До сих пор ничего не выяснено. В самом начале не были выполнены элементарные вещи — никто из следователей даже не подошел к ребенку, который два дня после произошедшего находился в сознании и утверждал, что его подожгли, не освидетельствовали подозреваемых на состояние алкогольного и наркотического опьянения, на предмет наличия у них ожогов, опалин,  — рассказала корреспонденту progorod58.ru мама погибшего мальчика Алена Гришакова. 

Женщина пояснила, что обращалась в поисках справедливости в различные инстанции —  уголовный розыск, ФСБ, прокуратуру. Ей приходили отказы в принятии обращения в связи с тем, что данные органы не уполномочены влиять на расследование дела. Женщина даже ходила на прием к губернатору.

— Я пришла лично к главе региона. Достала грамоты Миши, рассказала, что он участвовал в различных соревнованиях, мероприятиях. Это был очень умный, смышленый мальчик. Версия про то, что он курил, стоя рядом с мопедом, — полнейшая ерунда. Миша не курил, и мопеда у нас не было. Александр Бастрыкин, председатель Следственного комитета Российской Федерации, на личном приеме тоже удивился абсурдности этой версии. Я попросила его взять расследование под личный контроль. Он дал обещание это сделать.

Напомним, ранее в социальной сети "ВКонтакте" появилась просьба подписать петицию, в которой близкие Миши рассказывают о давлении следователей на людей, знавших мальчика, о стремлении "замять" дело. Данный документ  планируют отправить в генеральную прокуратуру РФ и на центральное телевидение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости