«Черные риэлторы» замуровали пензенца в его собственной квартире

Александр Гордевнин пострадал из-за проблем с жильем

На жителя Пензы напали "черные риэлторы", пытаясь вломиться к нему в квартиру. По его мнению всему виной долги сестры.

Неприятная ситуация произошла с жителем Пензы Александром Гордевниным. Вечером 22 марта в его квартиру на улице Ворошилова пытались вломиться несколько неизвестных лиц. Трое мужчин с помощью лома пытались пробиться внутрь квартиры. Александр Витальевич вызвал полицию, которая прибыла на место:

— Всех подозреваемых взяли, но потом отпустили по неизвестным мне причинам. В результате я оказался замурованным в своей же квартире: сломан замок, оторвана ручка и дверь не функционирует. Я просто не могу выйти никуда. Вынужден общаться с людьми через окно.

Александр Витальевич рассказал о возможной причине данного инцидента. В дверь ломились "собственники" квартиры, в которой он живет. Квартирный вопрос давно является бичом семьи Гордевниных. 

 

В 2001 году семья воспользовалась правом приватизации жилья. Собственником квартиры стала Татьяна Рожнова. В свою очередь, Александр и его отец Виталий - сохранили право бессрочного пользования недвижимостью. Без согласия обоих мужчин с квартирой нельзя совершать какие-либо действия: продавать, сдавать.

Позже, в 2012 году, квартиру оформили на племянницу матери Александра Екатерину, которая несколько раз пыталась выселить жильцов законным путем с помощью суда. Однако несмотря на 11 заседаний, они до сих пор проживают в квартире.В январе 2016 года с семьей произошел похожий инцидент: 23 числа к ним пришли двое мужчин, заявив, что представляют нового собственника, которая владеет жилищем с сентября 2016 года. Но документов и уведомлений мужчина не получал, о "новых владельцах" никакой информации от сестры или какого-либо органа не получал. Мужчины разбили окно и устроили погром в квартире.

Случай, произошедший вчера, тоже связан с недвижимостью. Пришедшие в "гости" граждане заявили, что являются новыми собственниками, но документов не предоставили.

— Не в первый раз такое. Разбили окно в январе, которое забил картоном, а теперь и дверь повредили. Очень переживаю за родных, потому отправил жену с ребенком в другое место. Но из квартиры выселяться не планирую. Это мое жилье, и я тут останусь.

С какими проблемами, связанными с гражданским правом сталкивались вы? Оставляйте ответы в комментариях.

Александр предполагает, что данный инцидент произошел по инициативе "черных риэлторов". По версии пензенца, его сестра отдала квартиру в уплату долгов. Все новые, якобы "владельцы" квартиры, из Заречного, причем документы о продаже оформлены не через риэлторское агентство, а посредством купли-продажи. О действиях с квартирой сестра его не извещала.

Пресс-служба УМВД  по Пензенской области сообщает, что в полицию 22 марта в 20:10 поступал звонок, с сообщением мужчины, что ему ломают дверь. На место был отправлен сотрудник полиции для выяснения обстоятельств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости