УМВД опровергает информацию Росгвардии о захвате заложников под Пензой

УМВД прокомментировало ситуацию с захватом заложников

На сайте Росгвардии опубликовано видео с задержанием пензенца, взявшего в заложники семью. Однако УМВД по Пензенской области сообщило иную картину происшествия.

Официальный сайт Росгвардии опубликовал 9 марта информацию о том, что житель Пензы взял в заложники свою семью, угрожал им расправой и не выпускад из дома. Отряд сотрудников Росгвардии оперативно решил проблему с захватившим семью мужчиной. 

Однако на следующий день, 10 марта, сайт УМВД по Пензенской области сообщил иную версию инцидента. Ведомство сообщает, что 8 марта в частном доме отмечали праздник хозяева дома - муж, жена, двое малолетних детей и их родственники. Около 20.00 муж, выпивший алкогольных напитков, ушел спать, а гости покинули дом. Один из гостей вспомнил, что забыл сотовый телефон и вернулся за ним. Жена в тот момент разбудила мужа и начала ругать его, что вызвало конфликт между супругами. Муж отказался впустить гостя в дом, обосновав решение тем, что никого посторонних в доме видеть не желает. Далее он закрыл окна во всем доме и запретил выходить из дома жене. Требований мужчина не выдвигал, угроз в адрес своей семьи не высказывал. А дети в тот момент спали.

Женщина, находившаяся в доме, сообщила родственнице о развитии ситуации. Когда она сообщила, что ее муж уснул, в дом зашли сотрудники Росгвардии. Они разбудили спящего гражданина и вывели его на улицу, где передали сотрудникам полиции. Применения оружия и силовой операции со стороны правоохранительных органов не было. Пострадавших также нет.

Как нужно вести себя при захвате заложников? Оставляйте ответы в комментариях.

Также сайт регионального УМВД сообщает, что сообщений в полицию о захвате заложников не было. Полицейскими проводится доследственная проверка на предмет наличия в действиях мужчины состава преступления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости