Требующий отставки правительства Пензенской области бизнесмен прекратил голодовку

Бизнесмен из Каменки, объявивший голодовку, временно остановил ее

Каменский предприниматель Артавазд Хачикян, объявивший голодовку с 17 марта, прекращает ее. Он рассказал изданию, почему так решил.

Объявивший на днях голодовку бизнесмен из Каменки вынужден приостановить свой акт протеста. Напомним, что акцию он начал 17 марта и с того момента не ел. На радикальное решение его толкнули испорченная банком кредитная история и задержка решения проблемы с кредитом с правительством области. Мужчине обещали выдать кредит, но не выдали в течение восьми месяцев. Это привело к разорению Хачикяна.

Артавазд Сережаевич рассказал о причинах, вынудивших его на отказ от сухой голодовки:

— Уже не раз приходил глава города Каменки, говорил, что позорю район. На днях ко мне приходили представители правительства и городской администрации, просили прекратить голодовку, назначили встречу на 22 марта в правительстве региона. На ней будут рассмотрены проблемы.

Артавазд Хачикян рассказал, что кроме этого голодовку он прекратил из-за семьи и состояния здоровья.

— Последние дни было особо тяжело. Страдал от обезвоживания. Мучался, сидя в машине, думал, еще полдня и умру прямо тут. "Скорая" перестала ко мне ездить, хотя я нуждался в ней. Семья очень переживала. Младший сын все шесть дней ждал и уговаривал отказаться от этой затеи. Но я остановился, потому что назначили заседание. Если после него требования не выполнят, то снова повторю свой поступок.

В администрации города сообщают, что мужчина покинул свое место, прекратив акцию. Также отмечается, что со стороны мэрии Каменки предпринимались неоднократные попытки отговорить мужчину от опасной затеи, однако он не шел на контакт с местными чиновниками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости