Пациенты пензенской больницы №6 сообщают о массовых отравлениях

Пострадавшие грешат на некачественное питание

В ГБУЗ "Пензенская клиническая больница №6" отравилось несколько пациентов. Пострадавшие считают причиной отравления некачественную еду в больнице. 

Неприятный инцидент случился с пациентами кардиологического отделения ГБУЗ "Пензенская клиническая больница №6 имени Г.А. Захарьина". О нем порталу progorod58.ru сообщил горожанин Владимир Удалов. 

— Моя супруга находится в кардиологическом отделении больницы. Недавно, 9 марта, она сказала что ей стало плохо от еды, приготовленной поварами. Почуствовала боли в животе. Причем не только одна она. Еще несколько пациенток тоже почувствовали дискомфорт. В тот вечер у многих была диарея. Все пострадавшие сошлись на мысли, что это из-за некачественного ужина, потому что отравление было массовое.

Издание связалось с супругой Владимира Викторовича, Алевтиной Удаловой. Она рассказала об условиях жизни в больнице:

— Отравились 9 марта после обеда. Дали котлету очень загадочного состава - на вид не из мяса. К вечеру троим пациентам палаты стало плохо: тошнота, температура и другие последствия. Нам показалось, что это кишечная инфекция. Потом узнали, что еще трое отравились. 

Пациентка высказалась негативно о питании в больнице:

— Кормят плохо. У кого есть возможность, питаются продуктами от родственников. Но лежат в основном люди пожилые, одинокие. Бабушки стесняются жаловаться и едят, что дают. Вот и последствия. Одной женщине стало такплохо от отравления, что она не успела дойти до туалета. Она совсем старая, 90 лет почти. За ней не убрались, так как санитарки нет. Позже женщину забрал сын.

Алевтина Удалова отмечает, что по медицинской части претензий нет, лечат людей хорошо, а вот питание больным не нравится. 

— После отравления приходил врач-диетолог. Объяснял, что питание специальное, диетическое, и мы в этом ничего не понимает. Говорил, что могли отравиться своей едой. Я сама медик, поэтому и про стандарты и про специальное питание знаю. И про финансирование слабое я тоже в курсе, но кормить пациентов некачественными продуктами, считаю совершенно недопустимым. В пятницу приходили специалисты. Осмотрели холодильник в палате и сослались на возможность отравления своими продуктами. Только я считаю, что массового отравления не случилось бы в таком случае. Максимум двое, но не шесть же человек! Потому версия об отравлении своими продуктами не имеет почвы.

Алевтина Петровна отмечает, что после визита специалистов, кормить больных стали лучше. Сама пациентка не имеет претензий к медучреждению, потому не видит смысла подавать какие-либо жалобы. 

В каких изменениях нуждается система здравоохранения в России? Оставляйте ответы в комментариях.

Заинтересовавшись вопросом, мы направили запрос в региональное отделение Минздрава. Пресс-служба сообщает, что по факту обращения пройдет проверка, результаты которой опубликуют позже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости