Наверх

Пензячка: "В больнице имени Филатова нас с месячной дочкой кормили из ржавых ведер"

Возрастное ограничение: 0+
из открытых источников
По словам горожанки, заведующая отделением признала вину

Пензячка отравилась едой в детской инфекционной больнице. По словам горожанки, заведующая отделением признала вину.

Горожанка разместила жалобу в социальных сетях о некачественном медицинском обслуживании в детской больнице имени Филатова. Корреспондент связался с пострадавшей. Пензячка Виктория Назарова 21 марта поступила в инфекционное отделение больницы с месячной дочерью. У ребенка была высокая температура – 38 градусов, поэтому маму с малышом незамедлительно поместили в медучреждение. 23 марта, плотно поужинав, Виктория почувствовала ухудшение самочувствия.

«При поступлении, даже не выяснив, что с ребенком, уже стали колоть антибиотики. Анализы у дочери были хорошие. Пролежав два дня,  в среду вечером, поужинав, я отравилась. Отравилась так, что думала умру. Всю ночь и весь четверг меня тошнило. За несколько дней до инцидента у них был аналогичный случай, только там отравился весь блок, медики умоляли никуда не писать жалобы на них. Меня обвиняли, что я своих продуктов наелась, утверждали, что блюда у них не повторяются».

В среду, 23 марта, дочери Виктории поставили диагноз атит. Уже в пятницу, 25 марта, под расписку женщину с ребенком отпустили домой. По словам пострадавшей, заведующая отделением Надежда Кондратюк и Максим Баженов просили не обращаться в Роспотребнадзор.

«Врачи  вначале доказывали, что у меня ротовирусная инфекция. Нас забирали родственники, и они видели, как приносят в отделение еду: открытые ведра оставляют у входа, а потом медики спускаются и забирают их. Все ведра были ржавые. Всю пятницу мне названивала заведующая отделением с просьбой не писать в Роспотребнадзор. С такой же просьбой названивал и главный врач больницы. Думаю, если б все было хорошо, таких просьб не было бы. И вот в понедельник, 29 марта, Надежда Львовна признала, что это было отравление, и что на раздаче у них действительно бардак».

Сталкивались ли вы с подобным в больницах? Оставляйте комментарии под новостью.

Корреспондент портала progorod58.ru направил официальный запрос на имя главного врача Баженова Максима Сергеевича с просьбой прокомментировать инцидент. К сожалению, медики отказались пролить свет на ситуацию.

Пресс-служба Роспотребнадзора Вера Быкова:

«Пострадавшей надо было обратиться в Роспотребнадзор, в любой форме оформить жалобу (письменной, электронной). По факту заявления наши сотрудники провели проверку пищеблока медучреждения. По ее результатам было бы принято решение в течение 30 дней».

Будет ли проведена проверка по факту отравления в больнице Филатова в ближайшее будущее, остается загадкой. 

Комментарии 10

30 марта 2016, 07:28 Гость
Абсолютная правда,узнаю больницу имени Филатова.В Пензе эта больница - гадюшник врачей-коновалов №1.
30 марта 2016, 17:15 Дмитрий
Гость
Абсолютная правда,узнаю больницу имени Филатова.В Пензе эта больница - гадюшник врачей-коновалов №1.
Нельзя так говорить о всех врачах. Наш внук повредил палец (дверью вырвал всё мясо с ногтем так, что торчала одна косточка. Так дежурный хирург (кажется Кузнецов) так умело пришил вырванный кусок, что сейчас не осталось и следа. Спасибо ему.
30 марта 2016, 19:16 ДМИТРИЙ
Добрый день , хочу выразить большую благодарность  всему персоналу больницы им . ФИЛАТОВА  , за их трудолюбие и чуткое отношение к больным . И  не надо  клеветать , что вам это даст , ведь наверняка  вам  придется55 обращаться в мед учреждения!  
31 марта 2016, 10:06 Администрация ГБУЗ ПОДКБ им. Н.Ф. Филатова
Администрация ГБУЗ ПОДКБ им Н.Ф. Филатова» по фактам, опубликованным в данном материале, поясняет, что пребывание такой пациентки с ребенком действительно было. На момент ее нахождения в отделении находились  другиематери по уходу за детьми, которые *** этот же больничный ужин. Каких-либо проявлений расстройства желудочно-кишечного тракта у других женщин не было.По факту  жалобы было проведено анкетирование родителей, находящихся по уходу за детьми, по вопросам питания. В анкетировании участвовало 137 человек. Жалоб не предъявляли.По программе производственного контроля ежеквартально проводятся физико-химические, микробиологические исследования готовой продукции силами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пензенской области».Все пробы соответствуют стандартам. Ежедневно проводится отбор суточных проб с каждого блюда и снятие пробы врачом-диетологом, дежурным врачом. С *** питание доставляется специально выделенным транспортом.  Указанные данные являются необоснованными, непроверенными, не соответствующими действительности. Администрация ГБУЗ ПОДКБ им. Н.Ф. Филатова обращает вниманиена то, что  газета «ProГород» неоднократно позволяла размещать на страницах своего издания непроверенные данные и факты.
31 марта 2016, 11:01 Администрация ГБУЗ ПОДКБ им. Н.Ф. Филатова
Администрация ГБУЗ ПОДКБ им Н.Ф. Филатова по фактам, опубликованным в данном материале, поясняет, что пребывание такой пациентки с ребенком действительно было. На момент ее нахождения в отделении находились  другиематери по уходу за детьми, которые *** этот же больничный ужин. Каких-либо проявлений расстройства желудочно-кишечного тракта у других женщин не было.По факту  жалобы было проведено анкетирование родителей, находящихся по уходу за детьми, по вопросам питания. В анкетировании участвовало 137 человек. Жалоб не предъявляли.По программе производственного контроля ежеквартально проводятся физико-химические, микробиологические исследования готовой продукции силами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пензенской области». Все пробы соответствуют стандартам. Ежедневно проводится отбор суточных проб с каждого блюда и снятие пробы врачом-диетологом, дежурным врачом. С *** питание доставляется специально выделенным транспортом. Указанные данные являются необоснованными, непроверенными,не соответствующими действительности. Администрация ГБУЗ ПОДКБ им. Н.Ф. Филатова обращает вниманиена то, что  газета «ProГород» неоднократно позволяла размещать на страницах своего издания непроверенные данные и факты.  В предыдущем комментарии допущена техническая ошибка.
31 марта 2016, 13:43 Гость
Администрация ГБУЗ ПОДКБ им. Н.Ф. Филатова
Администрация ГБУЗ ПОДКБ им Н.Ф. Филатова по фактам, опубликованным в данном материале, поясняет, что пребывание такой пациентки с ребенком действительно было. На момент ее нахождения в отделении находились  другиематери по уходу за детьми, которые *** этот же больничный ужин. Каких-либо проявлений расстройства желудочно-кишечного тракта у других женщин не было.По факту  жалобы было проведено анкетирование родителей, находящихся по уходу за детьми, по вопросам питания. В анкетировании участвовало 137 человек. Жалоб не предъявляли.По программе производственного контроля ежеквартально проводятся физико-химические, микробиологические исследования готовой продукции силами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пензенской области». Все пробы соответствуют стандартам. Ежедневно проводится отбор суточных проб с каждого блюда и снятие пробы врачом-диетологом, дежурным врачом. С *** питание доставляется специально выделенным транспортом. Указанные данные являются необоснованными, непроверенными,не соответствующими действительности. Администрация ГБУЗ ПОДКБ им. Н.Ф. Филатова обращает вниманиена то, что  газета «ProГород» неоднократно позволяла размещать на страницах своего издания непроверенные данные и факты.  В предыдущем комментарии допущена техническая ошибка.
Ну да,ну да...лежали,знаем...не дай бог еще раз к вам попасть,более равнодушных врачей не встречали,и...не надо про анкетирование,коновалы.
31 марта 2016, 15:35 Горожанин
Мамаша просто обьелась или руки ее мыть не научили!!!!!Хорошая больница!!!!Отличное отделение с очень опытными и отзывчивыми медицинскими сестрами!!!!!!Лежали там не раз с ребенком нашим!Лечили хорошо!!!!!!!Парой чуть ли не с того света возвращали!!!!!!!За что огромное спасибо!!!!!!А этой мамаше стыдно должно быть а если опять ребенок заболеет с какими глазами туда ляжет!!!!!!Хорошо нам всем дома а если вдруг попали в больницу просто нужно режим соблюдать!!!!!Не нравится больничная еда ешьте из дома!!!!!!И поменьше!!!!!!А то бедняшка плотненько поела и Отравилась!!!!!!Сама-то читала что пишет!!!!!?
31 марта 2016, 21:59 Горожанин
Горожанин
Мамаша просто обьелась или руки ее мыть не научили!!!!!Хорошая больница!!!!Отличное отделение с очень опытными и отзывчивыми медицинскими сестрами!!!!!!Лежали там не раз с ребенком нашим!Лечили хорошо!!!!!!!Парой чуть ли не с того света возвращали!!!!!!!За что огромное спасибо!!!!!!А этой мамаше стыдно должно быть а если опять ребенок заболеет с какими глазами туда ляжет!!!!!!Хорошо нам всем дома а если вдруг попали в больницу просто нужно режим соблюдать!!!!!Не нравится больничная еда ешьте из дома!!!!!!И поменьше!!!!!!А то бедняшка плотненько поела и Отравилась!!!!!!Сама-то читала что пишет!!!!!?
ЛЕЖАЛА С РЕБЁНКОМ В 14 ОТДЕЛЕНИЕ  ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ШИШОВОЙ ЕЛЕНЕ ОЛЕГОВНЕ ЗА ЧУТКОЕ СЕРДЦЕ ВРАЧА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ А ПРО ПИТАНИЕ Я ДАЖЕ НЕ ДУМАЛА МНЕ КУСОК В ГОРЛО НЕ ЛЕЗ А ОНА ПЛОТНО ПОЕЛА  И УМУДРИЛАСЬ МЕСЯЧНОЕ ДЕТЯ НАГРАДИТЬ ОТИТОМ     ГОРЕ МАМАША НАУЧИЛИСЬ ЖАЛОВАТЬСЯ!!!
21 ноября 2016, 16:01 Габриэль
"Атит"? вы серьезно блять?
21 ноября 2016, 16:05 Габриэль
откуда у нас выпускают людей, которые пишут подобные статьи, и не стыдно за грамотность?