Пензячка: "В больнице имени Филатова нас с месячной дочкой кормили из ржавых ведер"

По словам горожанки, заведующая отделением признала вину

Пензячка отравилась едой в детской инфекционной больнице. По словам горожанки, заведующая отделением признала вину.

Горожанка разместила жалобу в социальных сетях о некачественном медицинском обслуживании в детской больнице имени Филатова. Корреспондент связался с пострадавшей. Пензячка Виктория Назарова 21 марта поступила в инфекционное отделение больницы с месячной дочерью. У ребенка была высокая температура – 38 градусов, поэтому маму с малышом незамедлительно поместили в медучреждение. 23 марта, плотно поужинав, Виктория почувствовала ухудшение самочувствия.

«При поступлении, даже не выяснив, что с ребенком, уже стали колоть антибиотики. Анализы у дочери были хорошие. Пролежав два дня,  в среду вечером, поужинав, я отравилась. Отравилась так, что думала умру. Всю ночь и весь четверг меня тошнило. За несколько дней до инцидента у них был аналогичный случай, только там отравился весь блок, медики умоляли никуда не писать жалобы на них. Меня обвиняли, что я своих продуктов наелась, утверждали, что блюда у них не повторяются».

В среду, 23 марта, дочери Виктории поставили диагноз атит. Уже в пятницу, 25 марта, под расписку женщину с ребенком отпустили домой. По словам пострадавшей, заведующая отделением Надежда Кондратюк и Максим Баженов просили не обращаться в Роспотребнадзор.

«Врачи  вначале доказывали, что у меня ротовирусная инфекция. Нас забирали родственники, и они видели, как приносят в отделение еду: открытые ведра оставляют у входа, а потом медики спускаются и забирают их. Все ведра были ржавые. Всю пятницу мне названивала заведующая отделением с просьбой не писать в Роспотребнадзор. С такой же просьбой названивал и главный врач больницы. Думаю, если б все было хорошо, таких просьб не было бы. И вот в понедельник, 29 марта, Надежда Львовна признала, что это было отравление, и что на раздаче у них действительно бардак».

Сталкивались ли вы с подобным в больницах? Оставляйте комментарии под новостью.

Корреспондент портала progorod58.ru направил официальный запрос на имя главного врача Баженова Максима Сергеевича с просьбой прокомментировать инцидент. К сожалению, медики отказались пролить свет на ситуацию.

Пресс-служба Роспотребнадзора Вера Быкова:

«Пострадавшей надо было обратиться в Роспотребнадзор, в любой форме оформить жалобу (письменной, электронной). По факту заявления наши сотрудники провели проверку пищеблока медучреждения. По ее результатам было бы принято решение в течение 30 дней».

Будет ли проведена проверка по факту отравления в больнице Филатова в ближайшее будущее, остается загадкой. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости