За несколько недель до убийства мальчика в Сурске около того же магазина сорвалась попытка ограбления

В Сурске около магазина, где совершено убийство ребенка, вечером не горят фонари

В связи с убийством 10-летнего Сережи Гордеева, вызвавшего большой резонанс в Пензе, журналисты PG58 посетили город Сурск Пензенской области.

Все местные жители в один голос жалуются на отсутствие уличного освещения в темное время суток. По их словам, фонари включают на 1-2 часа вечером, а потом отключают. Если бы с этой проблемой дела обстояли по-другому, возможно, ужасной трагедии удалось бы избежать.

Нам удалось выяснить, что это убийство – не первый случай нападения в городе. Текущей зимой продавщицу, закрывавшую после смены магазин, пытался ограбить неизвестный мужчина, но тогда все обошлось. Вероятно, его спугнули прохожие.

Стоит отметить, что попытка ограбления произошла на территории той торговой точки, около которой был зверски убит четвероклассник.

Вот что сообщили нам жители дома, в котором мальчик проживал со своей семьей:

— Уличное освещение включают только на пару часов вечером, как стемнеет, а потом снова отключают. По дороге невозможно ходить в потемках. Страшно очень! И это не только рядом с нашим домом, - говорит Раиса Макаровна.

Наша редакция отправила официальный запрос в администрацию города Сурска по данной проблеме.

Напоминаем, что в городе Сурске зверски убили 10-летнего ребенка. Его директор присутствовала на опознании. Очевидица рассказала, что за несколько минут до смерти ребенок звонил маме. Похороны состоятся 1 марта в Сурске.  Специальный корреспондент PG58 прислал фото с места убийства. Подозреваемый в убийстве был задержан, однако не признал вины. Преступник скрывался недалеко от места преступления. Проститься с Сергеем Г. пришли сотни жителей города. Подозреваемый в убийстве обвинялся в поджогах в родном селе. Мужчину задержали, он дал признательные показания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости