В Пензе еще несколько десятков домов остаются без тепла

Рабочие вели ремонтные работы всю ночь

В Пензе продолжаются работы по восстановлению тепла в домах после аварии на ТЭЦ-1. До сих не подключено 23 дома. 

Как сообщает  пресс-служба администрации Пензы, в городе всю ночь (с 27 на 28 января) велись восстановительные работы по устранению последствий аварий на ТЭЦ-1. Работали 9 бригад. По данным на 6.00 без подачи тепла остаются 23 дома в микрорайоне Север. 

Виктор Кувайцев проверил ход работ по этим адресам. Отмечается, что температура в жилых домах колеблется в районе 15-18 градусов. Мэр потребовал увеличить количество бригад, а также назначить ответственного за каждый дом. 

Напомним, что спасатели оценивают площадь разрушений до 600 квадратных метров. Кровля обрушилась при опрессовке в котлотурбинном блоке. Погиб один человек. Его личность установлена. Иван Белозерцев поручил оказать помощь семье погибшего работника. Известны адреса, где отключили отопление из-за происшествия. К 18 часам известно, что спасатели закончили разбирать завалы. Возбуждено уголовное дело. Пресс-секретарь Ивана Белозерцева опровергнула факт взрыва на ТЭЦ-1. С места происшествия появилось видео. МЧС открыло горячую линию. Губернатор проконтролировал ход ремонтных работ на местах разрывов теплотрасс. Минэнерго озвучило сроки восстановления теплоснабжения потребителей. К утру 27 января тепло начало поступать в дома. Большинство мест для эвакуации пензенцев в случае замерзания оказались не готовы. Местные жители рассказали, как пережили эту ночь без отопления. Как стало известно, руководство ТЭЦ-1 не выпускают с территории организации и не разрешают отвечать на звонки. Источник описал картину событий на месте крушения кровли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости