Владельцы квартир в аварийном доме на Ударной массово продают недвижимость

Цены на комнаты варьируются

В Пензе дом в Октябрьском районе признали аварийным. Его жители массово продают квартиры.

В прошлом месяце в Пензе обсуждалась тема проблемы дома по адресу Ударная, 35. Здание находится в аварийном состоянии. Жильцов планировалось перевести в здания маневренного фонда.

На данный момент многие владельцы квартир разместили объявления о продаже своих жилищ. Цены квартир аварийного дома варьируются от 280 до 680 тысяч рублей. Цены на представленые квартиры находятся в диапазоне 500 тысяч рублей. Площадь предлагаемых комнат - 10-14 квадратных метров. Во всех комнатах проведен ремонт. По словам хозяев, недвижимость - в отличном состоянии.

Редакция пообщалась с несколькими людьми, продающими квартиры.

Светлана Голова. Продает квартиру за 280 тысяч рублей.

— Сама здесь не жила, сдавала квартирантам. Низкая цена не связана с аварийностью дома. Это связано с тем, что в секции, где находится квартира, нет душа и ванной. Позвонили уже двое желающих приобрести недвижимость.

Евгений Цыганков. Продает квартиру за 640 тысяч рублей.

— В доме не жил. Сдавал квартирантам. Жилище в хорошем состоянии, полностью сделано. Но никто пока еще не звонил, хоть я и ставил объявление довольно давно. 

Евгений Васильев. Продает квартиру за 640  тысяч рублей.

— Мое жилище находится не в аварийном подъезде. Квартира находится в третьем подъезде, а аварийный - первый. Тем более, что в агентстве снизили цену. Сначала хотел продавать за 715 тысяч. Сама квартира в отличном состоянии. Продаю из-за того, что нужны деньги.

Квартиру в каком районе Пензы вы хотели бы приобрести? Оставляйте ответы в комментариях.

Напомним, что вопрос о переселении жильцов на улице Ударная, 35, рассматривался в городской администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости