В Пензе голубь застрял в кормушке и умер от холода

Забота превратилась в убийство

Пензенцы обнаружили в кормушке для птиц мертвого голубя. Скорее всего, птица застряла и замерзла от холода.

На улицах Пензы с каждым днем становится все холоднее. При такой температуре тяжелее всего приходится бездомным животным и птицам. Птицы, оставшиеся в городе, ищут подкорм. И горожане делают   для птиц кормушки. Правда, иногда они становятся смертельными.

В редакцию рrogorod58.ru неравнодушная жительница Пензы Елена Шоркина прислала фотографию замерзшего в кормушке голубя. По словам Елены Шоркиной, в одном из пензенских дворов неравнодушные граждане повесили кормушку. Жители хотели позаботиться о пернатых в зимнее время года, но все обернулось печально. Голубь, захотевшиц полакомиться, застрял в одной из кормушек и замерз насмерть. Маленьким птичкам не трудно вылететь из таких кормушек, а вот большим птицам нужно больше места, иначе эта ситуация может повториться. 

Я хочу, что бы в дальнейшем пензенцы относились более внимательно к городским птицам, - говорит Елена

.Вы когда-нибудь делали кормушки для птиц? Присылайте фотографии в комментарии.

Специалист ветеринарной клиники Наталья Беломытцева комментирует:

Очень много неравнодушных граждан, которые приносят подбитых, раненых, хромающих птиц в клинику. То, что на улицах вешают кормушки, говорит о небезразличии граждан к животным. Но кормушки нужно делать грамотно, как и подбирать пищу для птиц. Та, кормушка в которой умер голубь, совершенно не подходящая для прикорма голубей. Лучше для этого выбирать конструкции с маленькими отверстиями. Желательно, чтобы горожане еще обращали внимание на срез у бутылок. Он не должен быть острым»

Подходите грамотно к подкормке птиц, возьмите на заметку эти модели кормушек, что бы избежать летального исхода у пернатых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости