Наверх

Главврач ветклиники накажет сотрудника, разместившего фото кровавых операций

Возрастное ограничение: 12+
Соцсети
Врач узнал о фотография из соцсетей

В Пензе врач ветклиники сделала фотографии с оперируемой собакой. Ее начальник, главврач клиники, рассказал о наказании за проступок.

На днях жители Пензы были шокированы выложенными в соцсети фотографиями. На них девушка-ветеринар, улыбаясь, стояла у операционного стола с лежащей на нем собакой. Фото уже вызвало бурю негодования. Ситуацию накалили комментарии девушки, в которых она пренебрежительно отзывалась о будущем пикете в защиту прав животных и то, что сама она работает ветеринаров в пензенской клинике.

Издание "Pro Город" связалось с начальником ветеринара, главным врачом Пензенской городской станции по борьбе с болезнями животных Юрием Самойленко. Он прокомментировал ситуацию со своей подчиненной:

— Я узнал о фотографиях сотрудника и ее комментариях только вчера. Признаться, был шокирован. Она хороший специалист, помогла многим животным. От я такого не ожидал. Конечно, на нее и жаловались, но в таких ситуациях все больше зависит от пациентов и их мнения. Не думал, что ветеринар может позволять себе такие поступки и высказывания в адрес зоозащитников города. За это клиника привлечет ее к ответственности. Пока что с формой наказания мы не определились, но это будет как минимум выговор.

Каким наказания за подобные проступки подвергались вы? Оставляйте ответы в комментариях.

Напомним, что 30 октября в социальных сетях появились фотографии с операции собаки, сделанные врачом ветклиники. Они вызвали возмущение среди пользователей интернета. Хозяйка самой собаки, с которой сфотографировался врач, не имеет претензий к ней.

Комментарии 13

01 ноября 2016, 12:09 араслан
Ну тогда-уж и этого ветеринара пусть накажут, справедливости ради .
У неё тоже вся страничка расчленёнкой завалена .
И да, если надо, я могу ВСЕ странички ветеринаров Пензы проверить на счёт "кровавых фотографий" .
Мне не тяжело :-) .
https://vk.com/animalspnz?w=wall-16709934_727102%2Fall
01 ноября 2016, 12:13 А
С каких это пор выговор-это наказание?? Это ерунда! Вот штраф и публичное извинение, признание, что поступила как...это да.
01 ноября 2016, 12:15 Гость
Тут ветеринар работает в перчатках, на фото рабочий момент а не прикол над животным, к тому же не исключено, что фото выложено с согласия хозяев животного. Кислое с твердым мешать не надо уж.
01 ноября 2016, 12:18 араслан
А
С каких это пор выговор-это наказание?? Это ерунда! Вот штраф и публичное извинение, признание, что поступила как...это да.
А можно поконкретней . Извинение за что ? Признание - чего ? И поступила - как ?
01 ноября 2016, 12:19 Гость
Или Вы, уважаемый защитник, не видите разницы между фото операции и фото кота с оттопыренными ушами и лапами, выложенными вряд ли с одобрения хозяев? И странно что про фото "ноги на стол на рабочем месте" главврач ничего не сказал. Или защитник и в ЭТОМ ничего такого не видит и ЭТО тоже оправдает? Врач кладет ноги на стол прямо в больнице.НИЧЕГО ТАКОГО!!!
01 ноября 2016, 12:31 араслан
Теперь Ты, Юрок, который Самойленко . Ссыкнул псиноголовых зоозащитничков :-) :
- "Не думал, что ветеринар может позволять себе такие поступки и высказывания в адрес зоозащитников города."
Какие такие поступки ? И кто такие "зоозащитники города" что слова против им сказать нельзя ? Они золотой транды дети ?
Вообще-то у нас свобода слова . И любой человек может высказать всё что думает . Не нарушая Закона, конечно .
И да, зоозащитнички бродячих собак, - тьфу на вас ! Вы мошенники и ворьё . Вы побирушки . Вы наживаетесь на бродячих животных . И ваши руки в крови . В крови женщин, детей и стариков . Которых растерзали ВАШИ бродячие собаки !
Ведь ВЫ, и только ВЫ в ответе за тех кого прикормили !
И ВЫ однажды ответите за засилье бродячих собак в наших городах !
И молите Бога что-бы отвечать пришлось по Закону !
01 ноября 2016, 12:39 араслан
Гость
Тут ветеринар работает в перчатках, на фото рабочий момент а не прикол над животным, к тому же не исключено, что фото выложено с согласия хозяев животного. Кислое с твердым мешать не надо уж.
Разговор не про то что кто-то в перчатках а кто-то без ( кстати, без перчаток меня тоже покоробило . Мало-ли что через кровь от пса подхватить можно ). И не про то, кто куда ноги закинул (скажу по секрету, на столах иногда трахают :-) )
Разговор про выложенные или ураденные фотографии расчленённых животных .
Почему одним можно а другим нет ?
01 ноября 2016, 12:42 Марина
И все?!?!? Почему речь идет только о собаке? Про кота с оттопыренными ушами забыли? И ноги на стол в больнице - это норм. Почему только о враче говорят, а ее ассистентка и фотограф не принимали участия чтоль!!!?Во время операции врач и ассистент без перчаток, масок и головных уборов - это нарушение санитарных норм! Выговор!? Дааа... отличное наказание ... поругали " ай ай ай не хорошо так" и все! Ндаааа.... как обычно короче.... на отъе...сь просто все сделано!
01 ноября 2016, 12:51 Горожанин
араслан
Ну тогда-уж и этого ветеринара пусть накажут, справедливости ради .
У неё тоже вся страничка расчленёнкой завалена .
И да, если надо, я могу ВСЕ странички ветеринаров Пензы проверить на счёт "кровавых фотографий" .
Мне не тяжело :-) .
https://vk.com/animalspnz?w=wall-16709934_727102%2Fall
Не путайте! Совершенно разные фото! На вашем фото показана операция по стерилизации кошки, которую пичкали гормональными препаратами. Данное фото показывает людям, что бывает с кошкой если ей давать гормоны (матка увеличена наверное в трое). Я не заметила так же на этом фото счастливых лиц врачей измазанных кровью, ветеринар работает в перчатках!
01 ноября 2016, 14:03 Горожанин
Какая фамилия у Натальи?
01 ноября 2016, 14:19 араслан
Горожанин
Не путайте! Совершенно разные фото! На вашем фото показана операция по стерилизации кошки, которую пичкали гормональными препаратами. Данное фото показывает людям, что бывает с кошкой если ей давать гормоны (матка увеличена наверное в трое). Я не заметила так же на этом фото счастливых лиц врачей измазанных кровью, ветеринар работает в перчатках!
Да ладно тебе, разные . На фото у Натальи показан алабай . И что бывает с крупными собаками и их суставами когда они с разбега спотыкаются о проволку .
Про перчатки я уже сказал - неумно это . А на счёт счастливых лиц - девчОнки счастливы успешной операции . Они спасли лапу псу и по настоящему радуются !
01 ноября 2016, 14:21 араслан
Горожанин
Какая фамилия у Натальи?
Путина Наталия Владимировна . И чО теперь сделаешь ?
01 ноября 2016, 20:44 Горожанин
А Араслан творческий псевдоним невиннообвененнойнатальи ...или её консультанта ,он же Жора , он же Гоша, он же Саша...