Пензячка: «Мою собаку загрызли на глазах у ребенка»

Питбультерьер загрыз маленького йорка

В Пензе собака на глазах ребенка загрызла любимого питомца семьи. Пострадавшие намерены подавать в суд.

Инцидент произошел 6 февраля около 17.00 по улице Мира 13. Татьяна Р., хозяйка йоркширского терьера по кличке Ерошка, вышла с собакой на прогулку. Из окна дома бабушка с внучкой наблюдали, как домашний питомец резвиться на улице. Хозяйка Ерошки отвлеклась на несколько секунд и через мгновение увидела, как на собаку напал питбультерьер. Пес загрыз Ерошку на глазах Татьяны и ее маленькой дочери.

«Питбультерьер схватил его за горло, а потом за живот. А я стояла и не могла ничем ему помочь. Моя мама, увидев это, убрала дочь в комнату. Хозяин питбультерьера не сразу среагировал. Возможно, он был пьяный. Он лег на своего пса сверху. Но только через полторы минуты он смог оттащить ее. Когда хозяин сумел оттащить свою собаку, он просто развернулся и ушел, даже не извинился. Ероша умер сразу. Вскрытие показало, что его внутренности просто были пережеваны. Его взгляд до сих пор стоит у меня перед глазами».

Через четыре дня участковому удалось найти хозяина питбультерьера. Им оказался мужчина 1961 года рождения, проживающий по адресу Мира, 1. По словам местных жителей, хозяин питбультерьера выгуливает пса без намордника около школы. Владельцы погибшего йорка намерены подавать в суд.

Должны ли выгуливать собак в намордниках? Оставляйте комментарии под новостью.

«Мы собираем все документы и будем подавать в суд. Ведь сегодня он загрыз собаку, а завтра ребенка. Когда мы выходим из дома, дочь показывает на то место, где Ероху загрызли, и ищет его. Мы обязательно накажем владельца питбультерьера. Он выгуливает собаку без намордника. Такие животные представляют угрозу для всех».

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.

Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85.

...

  • 0

Популярное

Последние новости