Наверх

Пензячка: «Мою собаку загрызли на глазах у ребенка»

Возрастное ограничение: 16+
предоставлено Татьяной Р.
Питбультерьер загрыз маленького йорка

В Пензе собака на глазах ребенка загрызла любимого питомца семьи. Пострадавшие намерены подавать в суд.

Инцидент произошел 6 февраля около 17.00 по улице Мира 13. Татьяна Р., хозяйка йоркширского терьера по кличке Ерошка, вышла с собакой на прогулку. Из окна дома бабушка с внучкой наблюдали, как домашний питомец резвиться на улице. Хозяйка Ерошки отвлеклась на несколько секунд и через мгновение увидела, как на собаку напал питбультерьер. Пес загрыз Ерошку на глазах Татьяны и ее маленькой дочери.

«Питбультерьер схватил его за горло, а потом за живот. А я стояла и не могла ничем ему помочь. Моя мама, увидев это, убрала дочь в комнату. Хозяин питбультерьера не сразу среагировал. Возможно, он был пьяный. Он лег на своего пса сверху. Но только через полторы минуты он смог оттащить ее. Когда хозяин сумел оттащить свою собаку, он просто развернулся и ушел, даже не извинился. Ероша умер сразу. Вскрытие показало, что его внутренности просто были пережеваны. Его взгляд до сих пор стоит у меня перед глазами».

Через четыре дня участковому удалось найти хозяина питбультерьера. Им оказался мужчина 1961 года рождения, проживающий по адресу Мира, 1. По словам местных жителей, хозяин питбультерьера выгуливает пса без намордника около школы. Владельцы погибшего йорка намерены подавать в суд.

Должны ли выгуливать собак в намордниках? Оставляйте комментарии под новостью.

«Мы собираем все документы и будем подавать в суд. Ведь сегодня он загрыз собаку, а завтра ребенка. Когда мы выходим из дома, дочь показывает на то место, где Ероху загрызли, и ищет его. Мы обязательно накажем владельца питбультерьера. Он выгуливает собаку без намордника. Такие животные представляют угрозу для всех».

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.

Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85.

Комментарии 12

12 февраля 2016, 15:42 Горожанин
Такой песик и ребенка может загрызть запросто
12 февраля 2016, 18:16 горожанин
Почему этот Йорк был не на поводке? Если большие собаки должны быть на поводке и в наморднике, то мелкие тоже!! Они могут выскочить род машину, сами нападают на больших собак!!! Злят их специально.
12 февраля 2016, 18:25 Элли Небесная
Потому что в Пензе нет узаконенных правил содержания домашних животных с 2012 года, могут только за хулиганство привлечь если хозяин свою собаку специально будет натравливать на людей.
12 февраля 2016, 19:24 Горожанин
Зачем этих крыс заводить?
12 февраля 2016, 21:37 Денис
Горожанин
Зачем этих крыс заводить?
Люди вы о чем ! ТУТ не правила выгула а тупая бошка хозяина . Став является бойцовой собакой , значит хозяин должен эту собаку дрючить каждый день что бы эта псина без команды и писать не смела. Заводят таких собак и ни одной книги не прочитают все они умеют . Я и мой отец воспитали чемпиона России среди вельшей (охотничая норная) ЭТО ТРУД И РАБОТА С СОБАКОЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ! А ослы которые завели псину и ни чему научить не могут то пора бы за такое огромные денежные штрафы вводить потерпевшей стороне . Или срок вкатить на пол года !
12 февраля 2016, 22:10 Дмитрий
Денис
Люди вы о чем ! ТУТ не правила выгула а тупая бошка хозяина . Став является бойцовой собакой , значит хозяин должен эту собаку дрючить каждый день что бы эта псина без команды и писать не смела. Заводят таких собак и ни одной книги не прочитают все они умеют . Я и мой отец воспитали чемпиона России среди вельшей (охотничая норная) ЭТО ТРУД И РАБОТА С СОБАКОЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ! А ослы которые завели псину и ни чему научить не могут то пора бы за такое огромные денежные штрафы вводить потерпевшей стороне . Или срок вкатить на пол года !
Эти владельцы не привыкли трудиться и работать с собакой. В некоторых странах владельцы бойцовских пород собак несут такую же ответственность как и владельцы огнестрельного оружия. А у нас что что пёсик весом 500 гр, что псина-убийца под 70 кг - всё одно, просто собака.  
12 февраля 2016, 23:06 Еаатерина
Горожанин
Зачем этих крыс заводить?
Действительно! Бесполезная игрушка
13 февраля 2016, 11:07 Горожанин
Жалко очень сабачку
13 февраля 2016, 15:07 Гость
Сколько ещё должно погибнуть этих "Ерошек", что бы куры-хозяйки поняли, что не соседи с крупными собаками, ни водители автомобилей отвечают за их животных, а они сами????
19 февраля 2016, 10:19 Горожанин
Хозяина с питбулем однозначно нужно наказать, ибо с бойцовыми собаками без намордника гулять нельзя.
19 февраля 2016, 12:53 наталья
Боже мой, я каждый день вижу толпы маленьких собак без поводков, которые на хозяинов своих - ноль внимания : то в атаку с большими (на повадках!!) собаками рвутся, то на прохожих лают, то под машины бросаются. В лучшем случае владельцы зовут вялым голосом: "ну куда это ты пошел, иди сюда". Когда люди поймут, что любое животное на их попечении - полная их ответственность в первую очередь. Маленькие собаки - те же собаки, некоторые даже с большим запасом агрессивности. Они также нуждаются в дрессировке и правилах выгула. Для всех, кто считает, что существует "байцоффская" порода собак - изучите матчасть кинологии. Стафф - собака-компаньон, про определению ладит с людьми, детьми. Зооагрессию, да, нужно стараться пресекать, но не всем это удается, а курсы кинологов тогда должны стать доступнее. Еще момент. Владельцы маленьких собак и просто "дружелюбных", вы сами с людьми себя так же ведете? К каждому встречному подходите и навязываете свое общество, если не говорить уж про агрессивные выпады? У собак точно так же есть их личное пространство. Охранные породы, например, настороженно относятся к незнакомцам, проникшим в их зону и зону их хозяина. Не все собаки хотят "общаться", во избежание несчастных случаев - узнавайте у владельца незнакомой собаки, можно ли псам пообщаться, а не машите после руками. Это глупое и безответственное поведение! а собаку правда жалко. Что хозяин такой дурной
01 марта 2016, 10:17 Jake Hue
Interested in making money asmuch as you wanted in doing oil trading? Get yourself over to Code TradingSystem and I will teach you a ’’secret ‘’ so that you can have 80% success onyour trades.