Хозяйка собаки, попавшей в кадр к ветеринару во время операции, удивилась увиденным снимкам

Пес девушки лечился в клинике в 2014 году

В пензенской ветлечебнице врач сфотографировался с собакой на операционном столе. У хозяйки собаки претензий к клинике нет.

На днях жители Пензы были шокированы выложенными в соцсети фотографиями. На них девушка-ветеринар улыбаясь стояла у операционного стола с лежащей на нем собакой. Фото уже вызвало бурю негодования. 

Издание пообщалось с Аленой Щербаковой, хозяйкой собаки, с которой сфотографировался ветеринар. Она рассказала об операции подробней:

—Я обращалась к этому врачу два года назад: в сентябре 2014 года. Тогда у моего пса Хангора загноилась лапа. Были перерезаны сухожилия. Из-за этого он сильно заболел. Я отвела его в клинику, чтобы оказали помощь, потому что пес мог остаться без лапы. Врачи оказали ему квалифицированную помощь, качественно провели операцию. Она была сложной, длилась четыре часа. Сейчас Хангор даже не хромает. Очень благодарна докторам за это. 

Снимки, сделанные ветеринаром, девушка увидела только на днях, когда пост выложили в социальные сети. На это она отреагировала неоднозначно:

—О фотографиях я не знала. И была удивлена, когда увидела эти снимки в сети. Было неприятно, что фото Хангора выложили в таком виде. Но с другой стороны, я не имею никаких претензий к врачу как к специалисту. Она качественно сделала свою работу и спасла животное. Это главное для меня. Поэтому я не намерена обращаться в суд.

Какие способы защитить права своих животных вы знаете? Оставляйте ответы в комментариях.

Напомним, что 30 октября в социальных сетях появились фотографии с операции собаки, сделанные врачом ветклиники. Они вызвали возмущение среди пользователей интернета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости