Пензенский «Дизель» в очередной раз одержал победу

Матч «Дизеля» в Пензе ознаменовался успехом

В Пензе прошла завершающая игра сезона по хоккею. «Дизель» уверенно шел к победе.

16 октября 2016 года пензенский «Дизель» одержал победу над ХК «Ариадна-НХ». Матч прошел со счетом 6:4. На нем присутствовало 3956 зрителей – это рекордное количество в сезоне. Игра был завершающей в серии домашних игр.

В первом периоде превосходство занял «Дизель». На воротах стоял Алексей Суровегин. Девятая минута матча ознаменовалась первым голом, и счет становится 1:0 в пользу «Дизеля». По ходу игры счет выравнивается из-за  гола противника – 1:1. На последних минутах периода завязывается потасовка между Дмитрием Тарасовым (Дизель) и Евгением Калининым (Ариадна-НХ), в результате чего оба удаляются с игры, и пензенцы равным числом игроков проигрывают «Ариадна-НХ» со счетом 1:2.

Во втором периоде «Дизель» уверенно идет к победе и восстанавливает счет до равенства – 2:2. Путем красивых комбинаций пензенцы наносят удары волжским игрокам и доводят счет 4 :2 в пользу «Дизеля».

Как вы относитесь к хоккейным матчам? Оставляйте комментарии под новостью.

На некоторое время пензенцы теряют концентрацию и противники забивают гол. Счет - 4:3. Однако, «Дизель» в большинстве, поэтому от него последовал еще один гол в ворота противника.

В третьем периоде матч начинается со счета 5:3. По ходу игры идет острая борьба за ворота, «Дизель» не дает забить гол противнику. Но вбрасывание в зоне нашей команды выиграли «Ариадна-НХ», счет теперь 5:4.

За две минуты до конца матча «Дизель» забивает гол, завершив игру победой.