На школе, где учился погибший в московском пожаре пензенец, появится мемориальная доска

В школе пройдут уроки, посвященные жизни Сергея Синелобова

В московском пожаре погиб сотрудник МЧС родом из Пензы. Школа, в которой учился герой-пожарный, собирается почтить его память.
 
Пензенский информационный портал progorod58.ru уже сообщал о трагическом пожаре,  в котором погибло восемь сотрудников службы МЧС. Один из погибших, Сергей Синелобов, был жителем Пензенской области. Изданием уже публиковалась просьба жены Сергея о помощи для его семьи.
 
Редакция обратилась в Спасск, родной город Сергея Синелобова, и узнала, как почтят память героя-пожарного.
— Мы почтим память Сергея в Спасске. Принято решение установить мемориальную доску с именем Сергея на школу, где он учился. Сроки ее установки пока неизвестны, - сообщил изданию заместитель главы администрации Спасского района Алексей Агафонкин. 
Редакция обратилась также в школу №1 Спасского района, девять классов в которой закончил Сергей, чтобы узнать, как школа почтит его память.
— Это большая утрата для нас. О смерти его мы узнали из СМИ. Нами было принято решение почтить его память. Во вторник, 27 сентября, будет издана стенгазета, посвященная ему, а так же будет проведен "урок мужества", посвященный Сергею Синелобову и его жизни. Мы ждем, когда сможем получить мемориальную доску в честь него. Для нашей школы это большая честь, - сказал заместитель директора по учебной работе Янгулова Татьяна.

Каких героев Пензенской области знаете вы? Оставляйте ответы в комментариях.

Сергей Синелобов закончил девять классов в Спасской школе №1. Педагогами он характеризовался как ответственный и прилежный ученик.

...

  • 0

Популярное

Последние новости