Жена пожарного из Пензы, погибшего в Москве: Боюсь сказать младшему сыну, что папы нет

Деньги нужны на лечение младшего ребенка

В Москве произошел пожар на складе, во время которого погиб пожарный родом из Пензенской области. Сейчас его жена собирает деньги на лечение младшего ребенка.
 
В ночь с 22 на 23 сентября текущего года в Москве произошел страшный пожар, при тушении которого погибло восемь сотрудников службы МЧС. Один из погибших, Сергей Синелобов, являлся уроженцем Пензенской области, жителем Спасска. Редакция обратилась к жене погибшего Светлане Молодцовой. Они поженились в 2010 году. Жена героя рассказала о состоянии семьи после гибели мужа.
— О смерти Сергея я знала на следующее утро после пожара. Его сослуживцы приезжали домой, но я им не открыла, потому что дети спали. На утро его коллеги приехали домой и рассказали о его смерти. Я долго не могла поверить в произошедшее: Сережа был профессиональным пожарным, никогда не боялся опасных моментов на работе. Я тоже всегда была уверена в нем и не думала, что в один день он может не вернуться. Еще сложнее было сказать детям о его смерти.
У Сергея Синелобова осталось два сына - 12-летний Максим и 5-летний Артем. Старший сын узнал от матери о гибели отца. Младший ребенок пока в неведении. 
— Я не стала говорить младшему ребенку о смерти отца, потому что Артем страдает аутизмом. Ему очень сложно жить и адаптироваться к обществу из-за болезни. У него еще не сформировано понятие смерти, и я даже не знаю, как сказать ему об этом. Сергей очень любил мальчиков и очень хотел, чтобы они оба, или хоть один, смог стать пожарным и продолжить дело отца. Это было его мечтой.
 Младший ребенок Сергея болен аутизмом и два года борется с этой болезнью. Семье погибшего пожарного требуются деньги на лечение ребенка.

Сейчас семье Сергея Синелобова требуется материальная помощь. Отправить средства можно на телефон 89295005735.

Сама Светлана говорит, что ей уже начали оказывать помощь, перечисляя деньги. Также помощь оказывалась сослуживцами мужа. Супруга погибшего проживает в Москве и не собирается уезжать. Она посетит похороны мужа в Спасске, которые пройдут в Спасске 28 сентября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости