Минздрав региона прокомментировал информацию о том, что "скорая" станет платной

По словам ведомства - это выдумки.

Пресс -служба Министерства здравоохранения выступила с официальным комментарием относительно разговоров о том, что услуги скорой медицинской помощи будут предоставляться платно. По словам представителей официального ведомства - это неправда.

В Министерстве здравоохранения Пензенской области опровергли домыслы о платной "скорой". По словам представителей ведомства, "слухи, блуждающие на страницах интернет-изданий, и подогреваемые некоторыми лицами, якобы радеющими за спасение людских судеб, являются провокационными".

Как сообщает Минздрав, вопрос о том, чтобы сделать оказание медицинской помощи платным не рассматривался никогда. Эта услуга была, есть и будет бесплатной на территории всей страны.

Другое дело, что несколько регионов участвуют в эксперименте по обслуживанию автомобилей скорой медицинской помощи частными компаниями. Речи же о коммертизации лечебного дела не идет.

Как часто вы обращаетесь к врачам? Комментарии оставляйте под новостью

Экспериментальные проекты в сфере медицины часто оказываются эффективными. Так, в нашей области успешно с 2013 года реализуется диспетчеризация скорой медицинской помощи, при помощи которой увеличились доли выездов "скорой" со временем доезда 20 минут на экстренные состояния, а также повысилась эффективность использования бригад скорой медицинской помощи, заметила главный врач Пензенской областной станции скорой медицинской помощи Оксана Коробкова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости