Живая инновация: в Пензе появятся автономные системы освещения

В Пензенской области уже установлено восемь подобных столбов

В Пензе появляются новые системы освещения. Подробнее о них рассказал один из инициаторов установки, Александр Будников.

Пенза шагает навстречу инновациям. Как стало известно редакции информационного портала progorod58.ru, в Пензе появились инновационные системы освещения. Ранее в СМИ сообщалось о том, что такие системы могут светить ночью, а заряд электричества накапливается в течении дня за счет энергии солнечного света.

Для того, чтобы узнать о новом оборудовании и его возможностях, редакция портала обратилась к коммерческому директору ООО "Энергосети" Александру Будникову.

Всего в Пензе установлено четыре таких системы, все на трассе Пенза-Саратов. Оборудовано две остановки и два пешеходных перехода. Финансирование возведения происходит из федерального бюджета. 

Также Александр рассказал о технической "начинке" оборудования. Все детали используемые в системе освещения произведены в России. В Пензе происходит сама сборка систем и производство трекеров. Также Александр Будников отметил, что сборка осуществляется в соответствии с решением проблем, характерных для климата России. В ходе сборки была решена основная проблема - аккумуляторы систем. Они были адаптированы для зимней погоды, чтобы избежать их поломок во время холодов.

Сам Александр Будников выскал мнение об инновации и ее значении для Пензенского региона:

Я рад, что установка этих систем проходит в Пензе. Это шаг вперед для города и для его жителей. Потому что технический прогресс и техническое развитие города это один из показателй человеческого прогресса.

Какие инновационные технологии вы хотели бы увидеть в Пензе и области.

Кроме того коммерческий директор рассказал о том, что в области продолжится установка подобных систем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости