В Пензе решается вопрос о расчистке русла Суры

Это является вопросом экологической безопасности

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обсудил вопрос расчистки и дноуглубления русел рек Суры, Мокши и Иссы. Эта тема была поднята в ходе встречи с руководителем Верхне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов.

Губернатор Пензенской области и руководитель Верхне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов Александр Баринов, а также другие ответственные лица провели деловую встречу, где обсуждались вопросы расчистки и дноуглубления русел рек Суры, Мокши и Иссы.

Глава региона отметил экологическую важность и социальную значимость этого вопроса, заметив, что несмотря на затратность процесса расчистки русел и углубления дна водных объектов, сделать это необходимо.

По причине того, что река Сура протекает по территориям пяти субъектов Российской Федерации, Иван Белозерцев выразил надежду на финансирование этого процесса из федерального бюджета.

Ранее было проведено областное рабочее совещание по вопросу расчистки и дноуглубления русла реки Суры в черте города Пензы. По мнению его участников, вышеназванным работам должно предшествовать строительство сооружений по очистке ливневых вод, сборных отводящих коллекторов и насосной станции, сообщает пресс - служба правительства Пензенской области.  Не исключено, что это будет выполнено во время реконструкции набережной реки Суры.

Что вы думаете о состоянии реки Суры? Комментарии оставляйте под новостью

Расчистка и дноуглубление русел рек Мокши и Иссы также были обсуждены в процессе рабочей встречи. Эта мера поможет избежать последствий весеннего половодья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости