Реконструкция Суры начнется с замены плитки и установки туалетов

Мэром Пензы сделаны замечания, которые при строительстве нужно учесть

Виктор Кувайцев встретился с ответственными лицами за реализацию плана реконструкции набережной реки Суры. Беседа о том, как проходит подготовка к ремонтным работам состоялась непосредственно на объекте.

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев посетил набережную реки Суры, где сделал свои замечания по поводу того, какие моменты стоит учесть при приближающейся реконструкции.
Среди  отмеченных мэром отрицательных моментов оказались переполненные мусорные контейнеры, а также отсутствие зоны для выгула собак.

На сегодняшний день идет первый этап реконструкции набережной Суры. Утверждена муниципальная программа "Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры в городе Пензе на 2015 - 2018 годы". Именно в ее рамках предусмотрено проектирование набережной реки Суры на сумму 5 миллионов рублей.  Сейчас заключен муниципальный контракт с ООО "Архитектурная мастерская Льва Ходоса", заключены договора на выполнение инженерных изысканий, проработана трасса выноса инженерных сетей и общая концепция набережной реки, сообщает пресс - служба администрации города Пензы.

Также Виктор Кувайцев уточнил информацию о судьбе монумента "Росток". Ответственные лица сообщили, что сам символ набережной будет сохранен по просьбам пензенцев, а вот постамент будет реконструироваться. Не исключено, что в дополнении к нему установят еще малые архитектурные формы.

Как часто вы посещаете набережную реки Суры? Комментарии оставляйте под новостью

Представленный генплан рассказывает о том, где будут размещены фонтаны, амфитеатр. В числе запланированных ремонтных работ значится замена тротуарной плитки, расширение пешеходной дороги, появление парковок и велодорожек, а также   установка общественных туалетов возле Подвесного и Бакунинского мостов.

Все работы ведутся при строгом контроле Виктора Кувайцева в ежедневном режиме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости