Версия: семья мальчиков, поджегших Мишу Опрю, боится выходить на улицу

На похороны никто из семьи хулиганов не пришел

В Каменке прошли похороны Михаила Опри. Родственники хулиганов не пришли выразить соболезнования семье мальчика.

15 июня Каменка погрузилась в траур. На улице Октябрьской в церкви великомученика Димитрия Солунского прошло отпевание Михаила Опри. Похоронная церемония - в закрытом гробу. Напомним, Мише врачи диагностировали 90 процентов ожогов тела. Из официальных лиц присутствовал директор школы №9, где учился погибший, Акбулатов Ильяс, замглавы администрации Каменки, и Логачева Ольга, замглавы администрации Каменского района Пензенской области.

На кладбище с Мишей простились все родные и близкие. Многие не скрывали слез и эмоций. 

Помимо родственников и близких Миши, присутствовали одноклассники, их родители и другие неравнодушные жители Каменки. Среди присутствующих корреспондент издания увидел многих, кроме родственников хулиганов, совершивших жестокую расправу с 10-летним мальчиком.

Журналист отправился на улицу Набережную в Каменке к дому, где проживает семья подростков, поджегших Мишу. Выяснилось, что они боятся местных жителей и не выходят из дома. Корреспондент пытался пообщаться с кем-нибудь из родственников, однако дверь ему так никто и не открыл.

У ребят полноценная семья. Отец ездит постоянно на машине, поэтому не употребляет алкоголь. Мама школьников посвятила себя домашнему хозяйству и воспитанию детей. Порядочные граждане, удивился, когда узнал о трагедии, в которой оказались замешаны мальчики. Они в школу ездили на мопеде, веселые ребята. Семья поддерживала со многими связь, после гибели Миши они стараются не выходить из дома, боятся, - сообщил корреспонденту сосед мальчиков, причастных к гибели Михаила Опри.

Сосед добавил, что родственники мальчиков открывают дверь только правоохранительным органам. 

Кто виноват в случившейся трагедии? Комментарии оставляйте под новостью.

Напомним, после гибели мальчика статью переквалифицировали с части 1 статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» на часть 1 статья 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности»После комплекса следственных мероприятий и следственных экспериментов выяснилось, что 3 июня 2016 года четверо мальчиков от 10 до 13 лет играли у берега реки Атмис. Один из ребят стоял с мопедом, у которого была открыта крышка бензобака. В какой-то момент мопед упал на Михаила Опря. Из него вытекло порядка 2 литров горючего на землю и одежду Миши. Находящийся рядом 10-летний мальчик подбежал с зажигалкой и поджег образовавшуюся из бензина лужу. Пламя перекинулось на ребенка, получившего в результате 90 процентов ожогов тела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости