В Каменке прошли похороны 10-летнего Михаила Опри (фото)

Родные и близкие простились с мальчиком

Михаила Опри, мальчика, погибшего в больнице Нижнего Новгорода, похоронили. Родные не сдерживали слез.

15 июня Каменка погрузилась в траур. На улице Октябрьской в церкви великомученика Димитрия Солунского прошло отпевание мальчика. Похоронная церемония - в закрытом гробу. Напомним, Михаилу врачи диагностировали 90 процентов ожогов тела. Из официальных лиц присутствовал директор школы №9, где учился погибший, Акбулатов Ильяс, замглавы администрации Каменки, и Логачева Ольга, замглавы администрации Каменского района Пензенской области.

На кладбище с Мишей простились все родные и близкие. Многие не скрывали слез и эмоций. Корреспонденту удалось пообщаться с тетей мальчика Мариной.

Это убийство, жестокое убийство. Виноваты два брата 13 и 14 лет. На Мишу попало не 1-2 капли, как утверждают, а несколько литров бензина. Его облили, а потом подожгли. Хотим, чтобы справедливость восторжествовала.

Какого наказания заслуживают хулиганы? Комментарии оставляйте под новостью.

Напомним, после гибели мальчика статью переквалифицировали с части 1 статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» на часть 1 статья 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности»После комплекса следственных мероприятий и следственных экспериментов выяснилось, что 3 июня 2016 года четверо мальчиков от 10 до 13 лет играли у берега реки Атмис. Один из ребят стоял с мопедом, у которого была открыта крышка бензобака. В какой-то момент мопед упал на Михаила Опря. Из него вытекло порядка 2 литров горючего на землю и одежду Миши. Находящийся рядом 10-летний мальчик подбежал с зажигалкой и поджег образовавшуюся из бензина лужу. Пламя перекинулось на ребенка, получившего в результате 90 процентов ожогов тела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости