В понедельник, 1 октября, глава региона Василий Бочкарев принял участие в торжественной церемонии открытия детского сада «Радуга» в городе Сурск.
"Дошкольное учреждение рассчитано на 13 групп, его могут посещать свыше 190 человек – это дети в возрасте от полутора до семи лет", - сообщают в пресс-службе правительства.
Обращаясь к собравшимся, губернатор выразил слова благодарности всем, кто принимал участие в строительстве детского сада. Он также подчеркнул значимость использования передовых технологий в строительстве и оснащении здания:
«Помещение площадью около 300 кв. метров отвечает современным требованиям, по техническому оснащению может конкурировать с дошкольными учреждением крупных российских городов», - отметил глава региона.
В детском саду наряду с физкультурными и музыкальными залами, оснащенными современным оборудование, открыты кабинеты психолога и логопеда.
Всего создано 49 новых рабочих мест.
Денежки
На реконструкцию здания потрачено порядка 60 миллионов рублей.
Кстати
А в Пензе недавно открылся новый детский сад на Западной поляне. Таким образом, проблема очереди в этом районе полностью решена.