Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Никольске менеджер украл у банка 11,5 тысяч рублей

В Никольске менеджер украл у банка 11,5 тысяч рублей

Молодого человека могут лишить свободы на шесть лет

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области пресекли деятельность менеджера по продажам торговой сети.

Молодой человек использовал копии паспорта клиента для оформления кредита на его имя.

Менеджер по продажам – житель Никольска 1985 года рождения – по своему служебному положению имел доступ к копиям документов клиентов, которые использовались при оформлении продаж.

Используя копии паспорта одного из покупателей без его ведома, молодой человек заключил от его имени договор с банком на покупку в кредит сотового телефона стоимостью 17 тысяч 459 рублей.

Некоторое время спустя менеджер, чтобы создать видимость исполнения обязательств по кредитному договору, внес на кредитный счет потерпевшего 5 тысяч 810 рублей, после чего платежи по кредиту прекратил.

Только цифры

В результате оставшиеся денежные средства, принадлежащие банку – 11 тысяч 469 рублей – менеджер похитил путем обмана и злоупотребления.

Что дальше?

По данному факту проводится проверка. Санкция статьи 159 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество») предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до шести лет,- сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Кстати

Две недели назад мы писали о том, что в Пензе из банка украли 3 миллиона рублей. Эти средства были выданы заемщикам, которые не выполнили условий по погашению кредитов.

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости