В Пензе на улице Тарханова едва не произошла трагедия.
29 сентября в 11 часов 53 минуты инспектор ДПС следовал на служебном автомобиле "ВАЗ-211440" с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией на задержание водителя, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Около дома №10 по улице Тарханова инспектор ДПС, обгоняя впереди стоящий автотранспорт, выехал на полосу встречного движения и сбил женщину.
Подробности
В это время она переходила проезжую часть в зоне действия пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая была доставлена в больницу с диагнозом: ушиб мягких тканей головы, ушиб левого голеностопного сустава и поясницы.
После оказания медицинской помощи женщина была отпущена домой.
Что дальше?
По данному факту назначена служебная проверка. Согласно пункта 4.7 Правил дорожного движения «Обязанности пешеходов», в действиях инспектора ДПС нарушений не усматривается, однако окончательное решение будет принято после изучения всех обстоятельств произошедшего, - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
В тему
Летом мы сообщали о другом ДТП, участие в котором принял также сотрудник полиции. Он, находясь за рулем личного автомобиля ВАЗ «2112» на выходном дне, попал в аварию.