Дневную выручку приготовили для передачи инкассаторам и оставили в незапертом кабинете.
В дежурную часть ОМВД России по Белинскому району обратилась работник магазина, расположенного в районном центре, и сообщила о краже. Около шести часов вечера сотрудники торговой точки приготовили мешок с дневной выручкой для передачи инкассаторам.
В нем находились 280 тысяч рублей. По установленным в магазине правилам до прихода инкассаторов мешок должны были положить в сейф, однако он не поместился.
Деньги оставили лежать на сейфе. Ответственный работник магазина вышла из кабинета на пятнадцать минут. Когда она вернулась, мешок с выручкой исчез.
По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению злоумышленников и розыску похищенного,- сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.