Мужчина выплатил 100 тысяч алиментов, когда арестовали его авто
- 22 мая 2012
До этого должник говорил, что у него нет денег
- Как сообщает пресс-служба областного УФССП, житель Спасского района Пензенской области оплатил 100 тысяч рублей в счет погашения задолженности по алиментам перед своим несовершеннолетним сыном после ареста автомобиля судебным приставом-исполнителем.
- По решению суда мужчина обязан уплачивать алименты, но он перечислял для ребенка значительно меньше денег, чем положено - только по 2 тысячи рублей. Ссылался при этом на отсутствие денежных средств. Официального места работы должник не имел, но и от направлений в центр занятости для трудоустройства отказывался. Поэтому задолженность по алиментам рассчитывалась исходя из средней заработной платы по России. Таким образом долг составил составила 209 тысяч рублей.
- Судебным приставом было установлено, что мужчина приобрел автомобиль «Рено Логан», на который незамедлительно был наложен арест. Как только должник узнал, что его автомобиль будет изъят и продан, он не только официально трудоустроился, но и оплатил 100 тысяч рублей. Оставшуюся сумму мужчина обязался погасить в течение 2 недель. Тем не менее пока специалист-оценщик готовит заключение о рыночной стоимости его автомобиля, так как арест с него будет снят только после полного погашения задолженности.