Мать инвалида-колясочника: «Во дворе Арбекова вместо пандуса установили батареи»

Необычный пандус появился во дворе дома по улице Бородина, 12

Ирина Гагарина (фамилия изменена), мать инвалида-колясочника и семимесячного ребенка, столкнулась с проблемой. Возле ее дома вместо пандуса установили батареи.

Возле дома по улице Бородина, 12, установили необычный пандус. Вместо дорожки для въезда, заменяющей, как правило, лестницу, установили две батареи. Возмущению пензячки Ирины Гагариной, матери инвалида-колясочника и семимесячного ребенка, не было границ.

Ирина больше года добивалась от ЖЭУ установки пандуса и дождалась. Сначала на месте ожидаемого пандуса появилась одна батарея. Правда, спуститься по «пандусу» было не так просто, и Ирина обратилась за помощью в СМИ, чтобы решилась проблема:

«После привлечения к моей проблеме СМИ через некоторое время появился еще один «кусок» железа. Батарей стало уже две».

Молодая мама Ирина продемонстрировала, как именно ей предлагают теперь спускать и поднимать коляску сотрудники ЖЭУ.

«Сотрудники сказали, что работа не закончена и потом все будет как надо, но на следующий день просто приехали и покрасили этот спуск. Видимо, на этом работы и закончились. Не знаю, как я буду справляться с этой проблемой зимой, когда «пандус» покроется наледью».

Инженер ЖЭУ №11 прокомментировал эту ситуацию:

Часто ли вы обращаетесь с жалобами в ЖЭУ? Ответы оставляйте в комментариях.

«Звонки, поступающие к нам, не рассматриваются, только официальное заявление на бумаге. Когда к нам поступила жалоба с Бородина, 12, мы сразу начали работать над пандусом. Сегодня хотели продолжить работу и установить перила и ступеньки, но из-за погодных условий это сделать не получилось. В ближайшее время мы обязательно это сделаем, и зимой за счет ступенек под ногами скользить не будет».

Изменится ли ситуация в ближайшее время, сейчас сказать трудно. Мы продолжим следить за развитием этой ситуации.

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85.

...

  • 0

Популярное

Последние новости