Руководство УМВД вернулось из Чечни

Руководство УМВД России по Пензенской области во главе с заместителем начальника   Виталием Савкой, начальником тыла Иваном Матвеевым совместно с другими руководителями посетили пензенских сотрудников полиции, которые несут свою боевую вахту на территории Северокавказского региона.

Сейчас в Чеченской Республике находятся несколько десятков сурских стражей порядка. Основная задача полицейских – это охрана общественного порядка и безопасности граждан на территории Республики.

Село Старые Атаги Грозненского района - стало первым пунктом назначения. Там, уже полгода несут службу бойцы пензенского ОМОНа. Стоит отметить, что шесть месяцев назад, когда омоновцы передислоцировались на эту базу с высокогорного Веденского района Чечни, здесь не было никаких условий для проживания. И тогда руководство УМВД России по Пензенской области поставило перед собой задачу, в максимально кротчайший срок построить на этом месте несколько срубовых домиков, оснащенных современной бытовой техникой и электроникой, чтобы сотрудники полиции чувствовали себя комфортно.

 Сегодня, на этой базе уже обустроили четвертый домик, где располагаются дежурная часть, спортивный зал с велотренажерами, беговой дорожкой и другими тренажерами, а на мансардном этаже находится комната для игры в бильярд.

Виталий Профирович  внимательно осмотрел всю территорию пункта временной дислокации бойцов ОМОНа. После чего высказал свои замечания по укрепленности периметра базы и предложил несколько вариантов по его усилению.

В завершении визита в Старые Атаги Виталий Савка встретился с сотрудниками отряда, у которых была возможность задать полковнику интересующие их вопросы.

Затем колонна направилась в станицу Червленная, где в настоящее время находится сводный отряд пензенских полицейских. Их основная задача – осуществлять пропускной режим на контрольно-пропускном пункте у моста через реку Терек,-рассказывают в пресс-службе УМВД по Пензенской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости