В одном из районов Пензенской области 16-летняя студентка техникума судом признана виновной в ложном доносе.
Девушка захотела получить со своего знакомого деньги на новый сотовый телефон. Для этого она пригласила его на встречу, предварительно сообщив по смс-сообщению о том, чтобы он взял с собой презерватив.
Когда парень подъехал, парочка занялась сексом на заднем сиденье его автомобиля. После этого девушка сняла с него презерватив и спрятала его.
После проведенного вместе времени девушка начала требовать с любовника деньги, однако тот отвечал отказом.
Тогда студентка решила обратитья в правоохранительные органы. Она написала заявление о привлечении парня к уголовной ответственности. В ходе следствия она показала, где спрятан презерватив и выдала его.
Однако после этого девушка призналась, что оговорила парня, поскольку он отказался ей заплатить.
- В соответствии с позицией государственного обвинителя суд вынес в отношении девушки обвинительный приговор с назначением наказания в виде штрафа в размере дохода осужденной за 3 месяца, что с учетом ее стипендии составляет 2 340 рублей, - сообщает пресс-служба прокуратуры.
Кстати
Еще одна пензячка, чтобы скрыть измену, обвинила своего любовника в изнасиловании.