Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Чечне задержали пензенца за хищение и продажу боеприпасов

В Чечне задержали пензенца за хищение и продажу боеприпасов

Мужчина успел сбыть более 150 автоматных патронов и два боевых ножа

«В Чечне пензенец, пользуясь своим должностным положением, похитил со склада и продал боеприпасы к огнестрельному оружию», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СКФО.


35-летний уроженец нашей области Александр С., старший сержант Минобороны, техник службы ракетно-артиллерийского вооружения, подозревается в хищении со склада боеприпасов, а именно 120 автоматных патронов. В последующем перечисленные оружейные запасы пензенец незаконно сбыл условному покупателю за три тысячи рублей.

Как уточняет МВД России по СКФО, мужчина, находясь в должности, неоднократно сбывал боевые запасы. Оперативно-разыскные мероприятия в отношении военнослужащего длились более семи месяцев. Еще в конце декабря прошлого года за семь тысяч рублей он продал полсотни автоматных патронов и два штык-ножа.

Экспертиза установила, что приобщенные к делу патроны являются промышленно изготовленными боеприпасами к автоматам и ручным пулеметам конструкций Калашникова.

В отношении Александра С. возбуждено уголовное дело. На данный момент подозреваемый заключен под стражу.

 
 
  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости