В Чечне задержали пензенца за хищение и продажу боеприпасов
- 11 марта 2013

Мужчина успел сбыть более 150 автоматных патронов и два боевых ножа
«В Чечне пензенец, пользуясь своим должностным положением, похитил со склада и продал боеприпасы к огнестрельному оружию», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СКФО.
35-летний уроженец нашей области Александр С., старший сержант Минобороны, техник службы ракетно-артиллерийского вооружения, подозревается в хищении со склада боеприпасов, а именно 120 автоматных патронов. В последующем перечисленные оружейные запасы пензенец незаконно сбыл условному покупателю за три тысячи рублей.
Как уточняет МВД России по СКФО, мужчина, находясь в должности, неоднократно сбывал боевые запасы. Оперативно-разыскные мероприятия в отношении военнослужащего длились более семи месяцев. Еще в конце декабря прошлого года за семь тысяч рублей он продал полсотни автоматных патронов и два штык-ножа.
Экспертиза установила, что приобщенные к делу патроны являются промышленно изготовленными боеприпасами к автоматам и ручным пулеметам конструкций Калашникова.
В отношении Александра С. возбуждено уголовное дело. На данный момент подозреваемый заключен под стражу.
