Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Машинисту катка, переехавшему человека, дали условный срок

Машинисту катка, переехавшему человека, дали условный срок

Обвиняемый полностью признал свою вину

Суд признал виновным машиниста катка, который нарушил  правила безопасности, и таким образом убил человека.

Напомним, 13 октября 2012 года около 11 часов под Пензой рабочего переехал дорожный каток.
 
Трагедия произошла на участке федеральной автомобильной дороги «Урал» Москва-Челябинск, проходящей через окраину районного поселка Мокшан. 
 
Виновник трагедии осуществлял строительные работы в качестве машиниста катка по укладке асфальта. По версии следствия, при движении катка в заднем направлении он видел своего товарища, но продолжил движение. Потерпевший получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия.
 
В ходе следствия, обвиняемый свою вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.
 

Условный срок

Как сообщает пресс-служба  следственного комитета РФ по Пензенской области,  собранные  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора машинисту катка ООО «Нижавтодорстрой». Мужчине назначили наказание в виде 1,5 года условно.
 
 
  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости