Пензенских студентов посвятили в тонкости открытия бизнеса

В Пензе провели бизнес-марафон

В ПГУ прошел второй региональный бизнес-марафон «Креативный город».

Как сообщает Министерство образования Пензенской области, в бизнес-марафоне участвовали команды МОУ СОШ № 69 г. Пензы «МУП будущего», Нижнеломовского многопрофильного техникума «Клевое место» и студенты ПГУ. 
 
На бизнес-марафоне ребят познакомили со способами построения карьеры и с продуктом «Бизнес Старт», которая раскрыла  тонкости организации собственного бизнеса. Кроме того, команды выступили со своими визитками, приняли участие в деловой игре «Разработка WEB-сайта», презентовали проекты. 
 
К примеру, представители Нижнеломовского многопрофильного техникума подготовили программу развития агротуризма в Пензенской области, разработав проект строительства туристической базы, состоящей из нескольких частных домов с хозяйством. 
 
В рамках бизнес-марафона также проводилась конференция с одноименным названием, на которой выступали с докладами студенты и школьники. Лучшие были поощрены. 
 

Кстати

Проведение третьего ежегодного открытого регионального бизнес-марафона по маркетингу, коммерции, туризму и сервису среди школьников и студентов «Креативный город» запланировано на весну 2014 года.
 

В тему

А в Москве в конце февраля прошел форум для предпринимателей «Бизнес-Успех», на котором предпринимателю из Пензы подарили смартфон.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости