Воспитанники трех детсадов Города Спутника сдали нормативы ГТО

Воспитанники трех детсадов Города Спутника сдали нормативы ГТОГород Спутник

Спутник – город спортивных людей. Уличные тренажеры, бассейн, спортивно-развлекательный комплекс, обустроенная тропа здоровья, площадки для игры в футбол, баскетбол, пляжный волейбол, конкурсы и соревнования.

Здоровый образ жизни ведут не только взрослые, но и совсем юные жители микрорайона. В минувшие выходные они участвовали в спортивном празднике «ГТО дети».

После награждения золотыми медалями тех, кто достиг лучших результатов в 2017 году, состоялся флешмоб, а затем для воспитанников трех детских садов Города Спутника устроили массовый забег на 100 метров.

«Мне это очень понравилось!» - поделилась юная спортсменка Дарья Блудова.

Все малыши получили сертификат участника, после чего отправились вместе с родителями на тропу здоровья. Там нормативы сдавали целыми семьями.

«Для нас участие в таких мероприятиях – это в первую очередь здоровый образ жизни, здоровье наших детей. Желаю всем семьям заниматься спортом», - подчеркнула участница спортивного праздника Рамиля Чуйкина.

Пока мамы выполняли поднятия корпуса, папы отжимались, а дети демонстрировали свою гибкость, стараясь достать кончиками пальцев нижней отметки таблицы. Также среди обязательных упражнений были подтягивание, метание мяча и гранаты, прыжок с места в длину. В завершение мамы, папы и дети приняли участие в забегах на разные дистанции.

«Такие мероприятия помогают нам растить здоровых детей. А ведь здоровая нация – будущее России. Спорт у нас в приоритете!» - подчеркнула заведующая детским садом «Спутник» Алсу Алюшева.

В Городе Спутнике регулярно проходят конкурсы и соревнования. Узнать о них можно на сайте penzasputnik.ru, в разделе «Афиша». Следите за обновлениями!

...

  • 0

Популярное

Последние новости