Следователи заинтересовались травмоопасной площадкой в Запрудном

Следователи заинтересовались травмоопасной площадкой в Запрудномфото предоставлено героем статьи

Комитет проводит проверку детских каруселей

Следственный комитет проводит проверку детской площадки в Запрудном, на которой ребенок провалился из-за сгнивших досок.

После случая с падением ребенка, детской площадкой заинтересовались следственные органы. 

Старший инспектор отдела по приему граждан и документационному обеспечению Следственного комитета -  Наталия Фомина сообщила о проверке детской площадки:

- Во дворе по проспекту Строителей, где девочка упала с игровых фаз, в результате ненадлежащего технического состояния, проводится проверка следственным отделом по Октябрьскому району.  Характер проверки - доследственный. По результатам мероприятий будет принято решение дальнейшей эксплуатации или закрытия игровой площадки.

Ранее портал progorod58.ru рассказал историю травмоопасной площадки, на которую пожаловалась жительница Запрудного - Светлана Иноземцева. Женщина рассказала, что игровую зону не ремонтировали в течении трех лет - карусели пришли в негодность и стали опасны для детей. В результате девочка 4-5 лет, в ходе игры, провалилась из-за сгнивших досок

В каком состоянии находится детская площадка в вашем дворе? Ответы пишите в комментарии

Корреспондент PG58 попытался выяснить, в чьей ведомости находится игровая площадка. В Администрации Октябрьского района сообщили, что объект - бесхозен. А за его ремонт и обслуживание жильцам придется платить из своего кармана. Кроме того жителям соседних домов придется собрать документацию, чтобы оформить карусели в общую собственность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости