Progorod logo

"Принимаю стероиды и гормоны": какой ценой достигается рельефное тело рассказала бодибилде

31 августа 2022Возрастное ограничение12+
из архивы героини

Яну Покровскую сподвигла заняться бодибилдингом... беременность

Яне Покровской всего 31 год, ранее она выглядела "как цыпленок", но за два года она привела свое тело в такую форму. Ее мышцам позавидуют даже мужчины. Причем Яна успевает все, ей хватает времени на мужа, тренировки каждый день и подготовку к соревнованиям.

Про Город взял интервью у Яны и узнал, как добиться идеального тела, сколько стоит стать бодибилдером в Ярославле и о случаях, когда хобби становится настоящей зависимостью.

Привести себя в форму я решила в 2020 году после беременности. Был коронавирус, все залы были закрыты, но мой муж, который, кстати, тренер, нашел выход. Он сделал тренажерный зал прямо у нас в доме. Тогда мы начали заниматься в нашем личном спортзале и даже на прогулке с коляской: пока ребенок спал, мы тягали гантели, гири, занимались с эспандером... Была вообще как цыпленок, когда вспоминаю первые соревнования! А уже через год на следующих соревнованиях чувствовала себя в своей тарелке, на тот момент я достигла желаемых форм.

Яна признается: мужчины в наглую глазеют.

- Я замечаю только взгляд, в которых видно уважение. Бывают и неудобные случаи, особенно в зале, когда мои рабочие веса оказываются больше, чем у мужчин. Признаюсь, что мужчины часто проигрывают мне во время тренировок. особенно когда я тренируюсь со снарядами, которые весят намного больше, чем у них. Тогда и можно поймать на себе взгляд, в котором читается: "Да как так-то?".

Девушка и рассказала о подводных камнях:

- Спортсменам всегда нужно сдавать анализы, ведь если здоровье не позволяет заниматься спортом, то все физические нагрузки будут во вред. Важно вовремя узнать о всех изменениях в организме, мы всегда перед и после соревнований сдаем анализы. Это сказывается и влияние стероидов, гормональных препаратов - они могут сильно навредить организму, особенно сердцу.



Яна призналась, что принимает стероиды и гормоны:


- Такой спорт сложно представить без анаболических стероидов и каких-то гормональных препаратов. Причем, некоторые преследуют натуральный бодибилдинг. Но это не всегда впечатляет жюри и зрителей. Такие спортсмены часто проигрывают в объемах форм, а вот те, которые используют так называемый допинг, все-таки добиваются более видимых результатов, причем за более короткий срок. Так что без этого не обходится.

Перейти на полную версию страницы