Progorod logo

18-летний пензенец пытался перевести родственникам деньги "Банка приколов"

30 сентября 2012Возрастное ограничение

В дежурную часть отдела полиции №5 УМВД России по городу Пензе обратилась директор организации по продаже мобильной техники и приему платежей, расположенной в торговом центре.

Женщина сообщила, что один из клиентов пытался расплатиться с кассиром двумя купюрами «Банка приколов». "Купюры имитировали денежные билеты Банка России достоинством по 5 тысяч рублей. Таким способом 18-летний житель Пензы пытался осуществить денежный перевод своим родственникам", - комментирует пресс-служба УМВД России по Пензенской области. Как выяснили полицейские, парень знал, что закладки «Банка приколов» не являются платежным средством, и пытался ввести кассира в заблуждение, чтобы совершить денежный перевод. "По данному факту проводится проверка. Молодому человеку грозит уголовная ответственность", - говорят в пресс-службе. Кстати

А вот в августе "отличился" 28-летний житель Камешкирского района. Купив у мужчины две трехлитровые банки меда, он расплатился за них книжной закладкой.

Перейти на полную версию страницы