Progorod logo

26 мая в жилом комплексе “Лугометрия” состоится чин освящения места под строительство храма

24 мая 2021Возрастное ограничение

Проект строительства храма реализуется Пензенской Епархией при поддержке группы компаний “Территория жизни”.

Чин освящения возглавит Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский. Храм будет освящен в честь преподобного Вениамина Печерского. Построенный храм, безусловно, станет духовным центром нового микрорайона. Величественное строение будет дополнять ландшафтную застройку будущего жилого комплекса в окружении природы. Архитектура будущего храма основана на классических храмовых традициях - крестово-купольная система с четырьмя столпами и пятью куполами.

ГК “Территория жизни” не только строит, но и сохраняет культурные и духовные традиции. Строители компании участвовали в работах по возведению Спасского кафедрального собора, построили в современном жилом микрорайоне “Арбековская застава” церковь мучеников Адриана и Наталии, где сегодня действуют воскресная школа и клуб раннего развития “Колокольчик”.

Жилой комплекс “Лугометрия” станет центром культурного развития и притяжения для всех, создавая атмосферу комфорта. Храм будет располагаться рядом с пешеходным бульваром и улицей, которая будет носить имя известной пензенской поэтессы Ларисы Яшиной. Эта улица будет объединять новый современный микрорайон, в котором будет проживать более 18 тысяч жителей.

Здесь создается вся необходимая инфраструктура для комфорта и безопасности жителей: дворы без машин, спортивные площадки и зоны отдыха. “Жилая природа” в сочетании с культурными и социальными объектами - отличительная особенность нового жилого комплекса.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: